жим от груди

Naresam Мастер (1031), закрыт 6 лет назад
вчера ходил в качалку с друзьями. решил попробовать первый раз в жизни жим лежа, 1 из моих друзей ходит туда около 2-ух лет. я увидел, что он жмет 60 кг 5 раз, решил тоже попробовать, но не вышло) друг сказал надо начинать с небольшого веса. я попросил 30 кг, он одел и я начал пробовать (мне 14, вес 63) сделал 2 раза, он сказал для первого раза неплохо, но мне показалось, что он просто пытался меня не расстраивать. скажите для первого раза это нормально?
Лучший ответ
Александр Воеводин Мастер (1039) 6 лет назад
Тебе 14 лет, так что вес мог быть и меньше гораздо. Однако, чтобы максимально растить силу мышц нужно выполнять не только ЖИМ ЛЕЖА, а еще и ЖИМ ГАНТЕЛЕЙ, ОТЖИМАНИЯ НА БРУСЬЯХ, РАЗВОДКИ и другие базовые упражнения.
А ТАК ЖЕ ВЫПОЛНЯТЬ ТЕХНИКУ УПРАЖНЕНИЙ ПРАВИЛЬНУЮ!
Все о лучших упражнениях ДЛЯ ГРУДНЫХ МЫШЦ с техникой выполнения, а так же море другой информации можешь глянуть здесь - http://fitnessalex.ru/uprazhneniya-dlya-grudi/
NaresamМастер (1031) 6 лет назад
спасибо
Остальные ответы
etymotic Оракул (56605) 6 лет назад
нормально. через полгода 55-60 кг будет.
James Brooks Знаток (415) 6 лет назад
Вполне не плохо для первого раза
scorpion-vanh Мастер (1802) 6 лет назад
Как всегда забыли про самое полезное упражнение для грудных - жим на наклонной лавке. И то как вы занимаетесь врядли у вас по настоящему работают грудные. Руки по полной и забирают всю нагрузку. Для того чтобы работала грудь в первую очередь попробуйте напрячь ее без веса стоя, сидя или лежа. Для того чтобы жать грудными нужно по аналогии с напряжением сводить руки на грифе постоянно.
горизонт событий Оракул (81435) 6 лет назад
прогресс обычно быстро идёт, особенно с маленьких весов