Психология. Ваш взгляд, почему людям свойственно скучать по другому человеку? +

. Знаток (352), закрыт 6 лет назад
НО, всё не так однозначно)))) Я не я буду, если не усложню задачу)))) ------> Есть люди однозначно Важные для нас. Будь то Родители, Любимые, Дети, Друзья, не столь важно.. Важно то, что они нам безусловно и без сомнений дороги. Но почему-то в их отсутствие иногда скучается по ним, не преодолимая тяга, а иногда - нетЬ.. Почему так, как думаете?) Замечено, что не играет особой роли расставание на долго или нет, уровень твоей занятости делами и т. д..
Дополнен 6 лет назад
С чего тема.. Человечек один (уже зарекомендовавший себя жизненными проявлениями достаточно знающим и мудрым, чтобы доверять его мнению)) сказал, что в скучании заключается потребность подпитаться энергией того ком мы скучаем.. Это что ж получается, мы просто хотим энергетически "покушать" этого человека?)))) Что думаете?
Вы сыты или скучаете по ком-то (или за кем-то, не знаю как верно)))?
Ушла. На днях вернусь к прочтению. Жажду развёрнутых ответов)
Лучший ответ
Псевдониманет Просветленный (25656) 6 лет назад
"больной" - ПОКУШАЕТ из причин что он нуждающийся и не может, насладившись недостающими значениями, произвести трансформацию, давшего счастье, человека.
"здоровый" - ДОПОЛНИТ себя как дополняют себя сном, воздухом и установит прочную связь с "ресурсом".
"больной" - это человек в стрессе разной категории, которому нужно установить выравнивание своих чувств до значения "личность".
"здоровый" - это человек который смог установить в себе значение "личность" и дополняет уже стабильное значение себя, т. е. дополняет не временными "лекарствоподобиями", а постоянными значениями для стабильного функционирования значения природный транс иначе называемое как блаженство, счастье, которое требует реализации в виде стремления поделиться радостью, счастьем.

для алкоголика будет скучание по собутыльнику - это больной, т. к. убивает себя образом жизни вида проявление в отключении сознания, осознанности, заглушая алкоголем душевную боль.

алкоголик вылечившийся будет нуждаться в группе людей такой же характеристики - вышедшие из под зависимости и налаживающих быт и жизнь, которые столкнутся с стрессами внутрисемейной жизни и будут нуждаться в мудрых людях.

мудрые люди будут скучать по осознанности и всепониманию.

думаю что нашедшие понимание того, что они пребывают в вечности, бытии, что времени нет, найдут осознание того, что важен покой и резонанс с о структурой мироздания вида счастьеиспытывание, блаженство, которые есть естественная форма самоощущения человека резонирующего с миром.

и в итоге обретая себя, не испытывая более стрессовых ощущений, являясь уже личностью самостоятельно сформированной, "начинают скучать" по людям дополняющим их счастьеиспытывание, где в итоге, после испытывания радости жизни и насладившись утоленной скукой по людям умиротворенным, начнут скучать по людям больным, желая утолить их скуку правильными значениями-лекарствами вида понимание и помощь информационная и душевная, коя в них присутствует в виде накопленных сил.

а Вы чем больны? или вы хотите дополнить свою Личность постоянным значением-ресурсом?
Источник: мое личное мнение.
ПсевдониманетПросветленный (25656) 6 лет назад
где обретшие покой и равновесие будут в постоянной связке с себеподобными. Это последняя лесенка лестницы до соответствия резонансу структуры мироздания, где как дополнение к уже постоянным значениям будут скука по значениям нуждающихся в "тепле". Т. е. ресурс счастьеиспытывающих людей остается так же постоянным, но добавляется дополнительное значение-скука по нуждающимся в виду наличия энергетического заряда и подготовленности.
Остальные ответы
Женя Добр Гуру (4955) 6 лет назад
Разум играет
.Знаток (352) 6 лет назад
Дополнение. Буду признательна, если дополните свой ответ) Спасибо.
Женя Добр Гуру (4955) Создаёт реальность через напоминание о связях с людьми, а мы реагируем и создаём встречи и общение, или можно улавливать мысли человека о котором скучаешь (но это все предположение)
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396368) 6 лет назад
Наверное от душевной привязанности к этим людям зависит. Чем она больше, тем труднее бывает разлука.
.Знаток (352) 6 лет назад
Дополнение. Буду признательна, если дополните свой ответ) Спасибо.
АЛЕКСАНДР ПРОВКОВ Мудрец (17912) 6 лет назад
люди родные уходят и становится скучно...
.Знаток (352) 6 лет назад
Дополнение. Буду признательна, если дополните свой ответ) Спасибо.
Джейкоб Мудрец (13895) 6 лет назад
Мы привязаны к ним, хотим чтобы они были рядом.
.Знаток (352) 6 лет назад
Дополнение. Буду признательна, если дополните свой ответ) Спасибо.
Джейкоб Мудрец (13895) это чушь скажу вам.
МАРТА . Знаток (304) 6 лет назад
причина всегда одна, мы неоправданно теряем, а потом скучаем о потерянном.
.Знаток (352) 6 лет назад
Дополнение. Буду признательна, если дополните свой ответ) Спасибо.
МАРТА . Знаток (304) мне важно ЛО, выбирайте других.
000lion000 Мыслитель (7089) 6 лет назад
Я думаю, тут дело в том, что человек привыкает к другому человеку. И когда другой человек пропадает, у человека ломается некоторая система, из-за чего он и скучает.

А вообще если человек найдет, чем отвлечь себя, то он не будет скучать.
.Знаток (352) 6 лет назад
Дополнение. Буду признательна, если дополните свой ответ) Спасибо.
000lion000 Мыслитель (7089) Это можно называть по-разному. И "питаться энергией другого человека", и "вместе проводить время", но сути это не меняет) Человек просто привыкает к другому человеку)
Beholder ® Мудрец (15826) 6 лет назад
Все есть суть вибрации... У физиков это называется энергообмен... более высокой частоты...
.Знаток (352) 6 лет назад
ОООО!!! Я как раз написала дополнение к вопросу))) Буду признательна, если дополните свой ответ) Спасибо.
Beholder ® Мудрец (15826) Извините, суббота, вечер... Понедельник, можно?))
DonKarleon95 Просветленный (26202) 6 лет назад
Скучаем по тем, с кем есть эмоциональные связи. Если их нет, это не "скучать по другому", это корыстные намерения
Бабочки Искусственный Интеллект (455515) 6 лет назад
Человек создан с потребностью общаться, если долго не общаться и не видеться, то появляется чувства привязанности и есть потребность его увидеть.
Владимир Васильев Оракул (86562) 6 лет назад
человек ерунду сказал. скучание. это недостача комплексного общения в определенных неизменяемых направлениях. тянет на запомненные особенности. на то чему нельзя найти равнозначную замену. А замена недостаточная или излишняя порождает чувства ТЯНЕТ на родину, в семью, на родную природу, в знакомые места....
sad Мыслитель (5488) 6 лет назад
Нам важно то состояние, которое приобретается путем другого человека. То, как чувствуешь себя с этим человеком, и что он чувствует немаловажно. Видимо энергообмен решает. С позитивным, искрящим, лучезарным человеком рядом захочет быть любой, только когда чахнет этот свет- наступает скука, уныние, и прочее негативное. Думаю важно быть в любой ситуации положительно настроенным, думать о прекрасном, не смотреть этот зомбо-тв-ящик, в котором демонстрируется сплошной негатив и зло, и не осуждать других, ибо судить имеет право только Бог..
Frau S. Знаток (275) 6 лет назад
потому что в общении с этим человеком мы узнали что-то новое и открыли нового себя, поэтому мы неизбежно скучаем
Gagaperviy Гуру (4927) 6 лет назад
Развёрнутый ответ; тут можно книгу написать. Кратко, любое общение есть обмен энергией, спор вообще война за энергию, есть люди не производящие свою энергию и идут в начальники, что б подпитываться от других, есть люди у которых энергия хлещет через край, они делятся с другими. Может скука по близкому быть желанием подпитаться энергией. Но это всё не исключает и духовную составляющую, любовь.
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100582) 6 лет назад
про близких ли вопрос? - по близким как раз скучаешь редко, так как они постоянно глаза мозолят, - не успеваешь соскучиться, а вот по каким-то отдельным людям - это уже другой вопрос...

люди вообще любят кем-то или чем-то обладать, что красиво или по каким-то параметрам им нравится. это можно проследить ещё в детстве, когда мы выбираем себе друзей или тех, с кем хотели бы дружить - человек хочет обладать, иметь у себя в коллекции, в своём распоряжении человека, который ему чем-то нравится - внешним видом, нравом, характером

понятно, что с общения - все мы что-то для себя, да имеем. хотя бы - приятно проведённое время...
Татьяна Серкина Мыслитель (5908) 6 лет назад
Люди не любят и не скучают по другим, они терзаются от нехватки той энергии, которую отдали. И, поскольку они не осознаны, им кажется, что они любят других. Если они вернут себе свою энергию, то мгновенно забудут того, кому её отдали.
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 6 лет назад
Недосягаемый ...
Источник: Идеал ...
Злой Высший разум (11749747) 6 лет назад
Фантазер может высосать из пальца что угодно, но на самом деле там только кровь
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 6 лет назад
Если бы у человека не было свойства привязываться, то ни о каких крепких связях не было бы и речи