Собака такса, мальчик, 5 лет. Стал ссать в квартире. Что делать?

Stator Мыслитель (7875), закрыт 6 лет назад
Сначала на видном месте, наказывали, теперь выбирает укромные уголки. Раньше ссал изредка, если на что-то обидится - искупали или принесли новые коробки в дом, теперь почти каждый день.
Лучший ответ
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 6 лет назад
Проверить здоровье собаки. Возможно, что застудился, мочекаменная болезнь, цистит, новообразования в мочевом пузыре и мочевыводящих путях. Получается, что мочевой пузырь воспалён, чем-то забит, не может до конца наполниться и возникают неприятные ощущения, вот пёс постоянно и хочет в туалет, позывы к мочеиспусканию резко возникают.
Может и метить. Хотя такса - порода вообще-то серьёзная, не такая уж и маленькая. Если с собакой достаточно гуляют, то не должен он дома метить от скуки.
Наказывать не надо было. Если псу хочется в туалет, то он ничего не может с собой поделать. Зато теперь он прячется, делает всё там, где его якобы не найдут.
Где таксе точно не место - это в будке. Небольшая порода, с гладкой шерстью, охотничья, а не сторожевая. В будке собака окончательно застудится, одуреет и на тот свет отправится.
StatorМыслитель (7875) 6 лет назад
Он не хочет постоянно в туалет, я сейчас дома весь день, он не просится. Он специально вечером побольше пьет, и тихо ночью идет где-нибудь нассать.
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) При камнях и цистите и такое бывает. Во сне мускулатура расслабляется, собака залёживается и ночью бежит писать. Некоторые и под себя могут подетекать, а некоторые до коридора или куда-то ещё добегают. И водохлёбство при этом тоже свойственно. Причём, днём интервал между прогулками может быть больше, чем ночью, а писает всё равно ночью. Попробуйте всё-таки мочу на анализы сдать.
Остальные ответы
денис лихт Просветленный (29436) 6 лет назад
Я бы в окно выкинул. собаке место в будке. а вы еще ссаниной этой дышите...
StatorМыслитель (7875) 6 лет назад
В психологии подобные фантазии о животных говорят о неприятии человеком своего уязвимого внутреннего мира, доброй стороны. Вы хотите избавиться от светлого в вас, чтобы никто не смог сделать вам больно? Подобный психологический блок в будущем создаст вам проблемы, такие как невозможность выстроить теплые интимные отношения, с женой и детьми в частности, если они при таком расстройстве еще появятся.
денис лихт Просветленный (29436) Отличные отношения в семье. с женой и с ребенком. вы свою психологию засуньте себе обратно. собаке место в будке, еще раз говорю. вы себя вообще слышите? собака ссыт в доме, вся эта ссанина разносится по всей квартире лапами собаки. и еще, вы наверное городской житель. комнатный. Но раз вы тут философствуете, то должны понимать, что есть люди для которых животное, это животное. собаке место на улице, а любое животное употребляемое в пищу, тем более не воспринимается мной (и не только мной, вы это знаете) не более чем кусок мяса. Вы вот чем с утра занимались? Я поросенка зарезал, освежевал, порубил. Сейчас мясо замаринуется и в казан его.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (203636) 6 лет назад
А где место людей тогда? В будке только уроды держат
денис лихт Просветленный (29436) ТП. слов нет больше. ты уродами назвала каждого человека живущего в России в частном доме. Своих предков к стати тоже. А кто у уродов мог родится? Только такая та как ты
Окей Гугол Оракул (81930) 6 лет назад
теперь будете жить в ссанине с этим уродцем
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140240) 6 лет назад
\возможно, застудил мочевой пузырь
StatorМыслитель (7875) 6 лет назад
Нет, он специально пьет побольше вечерком, чтобы ночью куда-нибудь пописать.
Собаки ничего специально не делают, не мстят и не обижаются. Ищите реальную первопричину такого поведения.
Марина Николаева Высший разум (263848) 6 лет назад
Проверить МПС, чаще выгуливать.
--- Мыслитель (5263) 6 лет назад
У подруги йорк начал ссать (метить ) именно в этом возрасте, хотя все пишут, что наооброт к 5 они успокаиваются, еще у знакомой папильон тоже к пять годам начал гадить
StatorМыслитель (7875) 6 лет назад
А потом это прошло? Потому что я уверена, что дело не в мочевом пузыре, а в том, чтобы метить. Я сейчас часто мою полы, и мне кажется, ему именно чистота не нравится.
--- Мыслитель (5263) У йорка да, она все отмывала до скрипа, но он ссал на углы дивана и на шторы, у папильона вроде нет, точно не знаю. но он у них ходит в лоток, а на улицу только на даче, может, дело в этом
Маугли Детёныш Искусственный Интеллект (159833) 6 лет назад
Неудачная реинкарнация
StatorМыслитель (7875) 6 лет назад
Для него то удачная - в тепле, в чистоте живет спокойно.
Маугли Детёныш Искусственный Интеллект (159833) Имеется в виду порода
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306021) 6 лет назад
искать причину, может банально собака у вас простудилась, может прогулки короткие и некачественные. кормите кашами и супами, которые излишне стимулируют стенки мочевого пузыря
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130421) 6 лет назад
Гулять больше! Последний выгул как можно позже, а первый как можно раньше .
Последний раз кормить до последней прогулки примерно за 30 мин.
Должно помочь !