На штыковой лопате (пр-во Россия) выбито рельсовая сталь. Это правда или маркетинг ?

dima Ученик (169), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Технический Ящик Оракул (53046) 6 лет назад
Раньше из рельсы ковкой делали инструменты, а сейчас пишут рельсовая на штамповку из листа. Даже если состав её идентичен с рельсовой сталью без обработки ковкой у неё не будет таких же механических свойств. В моду слово рельсовая сталь ввели китайцы, это значит из нашего Советского металлолома сделано в Китае.
Остальные ответы
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659841) 6 лет назад
это обман и мошенство. там несортовая жесть с металлолома