Вредно ли много приправы хрена есть. он не обжигает внутренние органы?

iopgt hgtef Знаток (253), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
2024 Искусственный Интеллект (182859) 6 лет назад
Все зависит от дозировки, хрен в очень больших количествах может быть вреден для пищеварительного тракта. Он может увеличивать кислотность желудка и усугублять проявления гастрита и язвенной болезни. Но хрен в малых количествах очень полезный продукт: мочегонный,
полезен при ревматизме, сильный антибиотик, очищает организм от вредных бактерий. При вирусных и микробных заболеваниях фитонциды способствуют уничтожению патогенных микроорганизмов.
Остальные ответы
Виктор Нестеров Просветленный (25767) 6 лет назад
Если есть болезни связанные с желудочно-кишечным трактом, то могут быть проблемы. И по-моему на почки влияет.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340256) 6 лет назад
не вредно. я понцы каждый день хрен едят (васаби) и живут по 100лет
McAl Georg Оракул (97538) 6 лет назад
...его же самого по себе не едят, а в оставе приравы, как и горчицу, аджику...
AНИД Просветленный (37187) 6 лет назад
Во всем надо знать меру...))
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
во всем нужна мера, но хрен хорош не только как приправа. но и защищает от патогенной флоры и вирусов в период эпидемии того же гриппа
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
острые приправы едят к определённому блюду - например хрен и горчицу подают к холодцу - он сам по себе обволакивает желудок \\\ ещё советую острые приправы делать ввиде пюре - чтоб острый кусочек прижавшийся к стенке желудка не разъедал в этом месте - так же при поедании острых приправ надо быть осторожнее с напитками - это может усугубить реакцию \\ ну и конечно важно количество \\ людям пожилым и детям надо употеблять с большой осторожностью
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646470) 6 лет назад
Важно чтоб не на голодный желудок .и не пачками конечно
Elena Гуру (4283) 6 лет назад
Хрен является настоящей кладовой витаминов и полезных веществ.. но в свежем виде... следует знать, что при хранении свои полезные свойства хрен очень быстро теряет. Многие свойства свеженатертого хрена улетучиваются одновременно с покидающими его фитонцидами. Консервированный хрен сохраняет лишь свои вкусовые качества, но никак – лечебные.. так .как о полезности хрена не спрашивали в вопросе, то я и писать об этом не буду.... Противопоказания: он действует раздражающе на кожу и слизистую и при злоупотреблении способен вызвать ожог.... но я ем каждый день хрен ( 1-2 чайные ложки в день ) с мясными блюдами и у меня все хорошо... у меня нет болезней ЖКТ.. Также с осторожностью его применяют при некоторых заболеваниях печени и пищеварительного тракта. Противопоказанием является и детский возраст. И помните – нужно соблюдать меру, особенно во всем, что касается здоровья!.