Добрый день. Ищу книгу, относительно не старую.

максим гааг Ученик (198), закрыт 6 лет назад
Попалась она мне в руки лет 12-14 назад. Книжка не большая, для детей. Вот только выглядит необычно, все изображения, которых не так уж и много, нарисованы мрачно, отдаленно напоминает работы Тима Бертона. Главный герой - мальчик, не помню что произошло с родителями, но их в книге нет.
Отдаю себе отчет в том, что хочу невозможного, найти книгу ничего о ней не зная, но вдруг мне повезет.
Заранее благодарю. Прикладываю пару похожих персонажей.
Дополнен 6 лет назад
У мальчика не было родителей, но были тетя и дядя или бабушка и дедушка, иллюстрации мрачные. Персонажи имеют не пропорционально длинные руки и ноги и большие глаза. Помню очень красиво нарисованную карету на которой они куда то ехали.
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктория Рябцева Ученик (229) 6 лет назад
Эта книга мне не известна, но могу сказать, что она малопопулярна.
Маргарита Миллер Ученик (237) 6 лет назад
Хм, ну могу предположить, что это книга Марка Хэддона "Загадочное ночное убийство собаки" удачи в поисках!)
максим гаагУченик (198) 6 лет назад
Благодарю, но не она (
Анон канон Знаток (399) Спарки
DECMHENKOПрофи (814) 6 лет назад
Что-то знакомое, только не могу вспомнить название книги...
Лекарь Лазаретный Ученик (175) 6 лет назад
"Быть котом"

Мэтт Хейг

Иллюстрации чем-то похожи, но книга не такая уж старая
максим гаагУченик (198) 6 лет назад
Спасибо большое, не нет, к сожалению не она.
Лекарь Лазаретный Ученик (175) Не смогла найти ничего более подходящего под ваше описание, извините и удачи вам в поиске
Анон канон Знаток (399) 6 лет назад
Это книга Франкенвини
Анон канонЗнаток (399) 6 лет назад
А также есть много фильмов и мультфильмов посвещенных ей.
максим гаагУченик (198) 6 лет назад
Очень похоже, я по этому картинку из этой книги и приложил к вопросу, но не то. Никакого отношения к Бертону искомая книга отношения не имеет.
боцман Ученик (150) 6 лет назад
Повезёт, если вспомнишь Своё детство.
Skara Skrim Профи (522) 6 лет назад
в библиотеке много хороших книг . Найдешь. про эту книгу мульт нарисован. Вроде...
Иванова Маша Знаток (257) 6 лет назад
Золушка, Кот котырый гулял сам по себе
Леди Баг Леди Ученик (244) 6 лет назад
в библиотеке много хороших книг . Найдешь. про эту книгу мульт нарисован. Вроде...
Мария Добрикова Ученик (169) 6 лет назад
По этой книге есть фильм. И книга и фильм называется "Франкенвини", Тим Бертон.
Артем Верховский Ученик (161) 6 лет назад
"Загадочное ночное убийство собаки" ! Золушка все эти книги норм советую прочитал я думаю больше всего Загадочное ночное убийство собаки
keyneed kn Ученик (103) 6 лет назад
"Франкенвини", Тим Бертон
Ульяна Найдёнова Ученик (120) 6 лет назад
пойди в библиотеку с этими фотками. можнт найдётся... удачи!