Плотный рис, который не разваривается и не разбухает?

dokumentar Профи (575), закрыт 6 лет назад
Недавно одна знакомая дала мне риса, который она приобрела в одной поездке в Египте. Он такой вкусный, что нет никакого сравнения ни с каким другим рисом. Сколько его не варишь, он вообще не разбухает и не разваривается, т. е. рисовые зёрнышки остаются плотными и не раскрываются, например как бывает в супе.

Может кто знает, что это за сорт риса и где его можно приобрести? Купила на днях индийский рис двух видов: натуральный рис и ещё один. Сварила суп и опять разочаровалась.
Лучший ответ
2024 Искусственный Интеллект (182838) 6 лет назад
Возможно сорт индико. Главная особенность этого риса состоит в том, что при варке он впитывает среднее количество воды и не слипается. Другой вариант пропаренный рис - очень твердый и медленно разваривается, поэтому варить его нужно не менее 20–25 минут.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339474) 6 лет назад
ну он так и называется египетский рис. по английски на пачках анписано
AНИД Просветленный (37187) 6 лет назад
Индика Gold пропаренный, если готовить правильно не разваривается))
Не подарок Просветленный (40949) 6 лет назад
Бурый рис не разваривается, как краснодарский.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (240939) 6 лет назад
любой рис можно сутками варить на пару, если не будет жидкости, - он не будет развариваться, то же касается и макаронов
Транспортная. Офис Ученик (204) 2 года назад
пропаренный рис увелка в пакетиках очень трудно переварить