Регулировка клапанов на ваз 2104 инжектор
купил ваз 2104 откапиталил двигатель, голову, откатал 1700 км, стали тарахтель клапана, авто инжекторная, голова 21213 с нива тайга, подскажите как отрегулировать на не клапана, по коленвалу побывал, метки не совпадают по распреду и коленвалу
кулачёк р/вала на 3/4 круглый. выставляй визуально (там доли миллиметра не нужны) и регулируй.

Устанавливать распревал в положение противоположное на 180 градусов кулачку на данном рокере (клапане). То есть зазор выставлять между цилиндрической частью кулачка распредвала и рокером. В этот момент, клапан должен быть закрыт. Цилиндр на такте сжатия. (если нет опыта ху й угадаешь)
PS Если пробЫвал и не вышло, значит никуя не понимаешь. И клапаны сам не отрегулируешь.
Если будешь делать, как я сказал, проебёшься весь день. По этому и составили таблицу, которую ты не понимаешь, что бы меньше крутить двигатель.
А разве в ней не гидрокомпенсаторы стоят ?