Как выбрать ноутбук?

Маруся Петрова Профи (758), закрыт 6 лет назад
Подскажите, какой лучше взять ноутбук для следующего использования:
- Офис
- Интернет (через вай фай, надо чтоб хорошо ловил)
- Фотошоп и корел (в будущем возможны другие графические программы)
Ноут будет скорее развлекательного характера
Самое важное это цена, интересует наиболее дешевая можель
Размер экрана не важен, отдаю предпочтение даже не большому экрану

На днях видела ноутбук фирмы Prestigo, по вполне устраивающей меня цене, что нибудь о данной фирме слышали? Проконсультируйте

Заранее спасибо за ответ
Лучший ответ
Виктор Нестеров Просветленный (25767) 6 лет назад
Дешевый долго не проработает, это деньги на ветер. Хорошие-MSI, DELL. Норм HP, Asus. Prestigo не внушает доверие, но и сильно отрицательного о ней не слышал. Читай отзывы о ноуте на нескольких сайтах.
Маруся ПетроваПрофи (758) 6 лет назад
Был НР много лет работал, нареканий на него нет, но просто морально устарел.
Сейчас VAIO - но он г... не довольна им, хотя стоил дороже тех же самых асусов и делов....
А на какие параметры смотреть надо чтоб для моих нужд подошел?
Виктор Нестеров Просветленный (25767) ОЗУ - самый минимум должно быть 4Гб. Фотошоп рекомендует - 8Гб на сегодня. Видеокарта самый минимум 1Гб - чтобы фильмы в хорошем разрешении смотреть. Экран побольше - для комфортной работы и просмотра фильмов- не менее 15", матовый лучше. Также обратить внимание на отзывы о звуке, насколько громко и качественно звучат динамики. ПК лучше, конечно, брать. Его можно апгрейдить и легче в эксплуатации, единственное не мобильный.
Остальные ответы
living creature Оракул (66182) 6 лет назад
Как раз дешёвая модель для фотошопа и корела не подходит...
Маруся ПетроваПрофи (758) 6 лет назад
А какой марки лучше брать?
Чтоб по стоимости было наименее затратно и на какие параметры необходимо смотреть?
living creature Оракул (66182) Нужно смотреть не на фирмы и марки, а на комплектующие... Здесь почитайте: http://kleontev.ru/computers/noutbuk-dlja-dizajnera-osen-2017/
денис лихт Просветленный (29434) 6 лет назад
Фирма дерьмовая. судя по мелкой электронике их марки.
федор соколовУченик (128) 6 лет назад
конечно, Вы перепробовали все их продукты, что составили такое авторитетное мнение? Сам пользуюсь их навигатором в авто. дочке покупал электронную книгу-все ок. Стоит не дорого, характеристики - неплохие в этом бюджете. вот сейчас для дочки думаю купить ноутбук у них же. Для учебы. чтобы легкий и небольшой - 13 дюймов должно быть в самый раз. ходил смотрел в магазине smartbook 133s. Понравился очень - металлический корпус, легкий, ничего не скрипит. памяти маловато, да, но дело поправимое и легко увеличивается, тем более на SSD(который и так стоит уже внутри) - все летать будет.
Александр Мищинков Мыслитель (6384) 6 лет назад
Ну, если уж вы собрались работать в фотошопе, то дешевый ноутбук смысла покупать нет, потому что фш довольно требовательный к процессору.
У Prestigio довольно посредственные продукты.
Саша Лионов Ученик (138) 6 лет назад
У Prestigio не посредственные продукты а бюджетно ориентированные. То есть для людей у которых не так много денег на покупку более дорогого девайса. Да возможно их продукты не удивляют передовыми новинками, но надежностью радуют.