Можно Человека заставить полюбить СТИХИ?.. именно заставить

СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323864), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Идут белые снеги,
как по нитке скользя...
Жить и жить бы на свете,
но, наверно, нельзя.

Чьи-то души бесследно,
растворяясь вдали,
словно белые снеги,
идут в небо с земли.

Идут белые снеги...
И я тоже уйду.
Не печалюсь о смерти
и бессмертья не жду.

Я не верую в чудо,
я не снег, не звезда,
и я больше не буду
никогда, никогда.

И я думаю грешный,
ну, а кем же я был,
что я в жизни поспешной,
больше жизни любил?

А любил я Россию
всею кровью, хребтом —
ее реки в разливе
и когда подо льдом,

дух ее пятистенок,
дух ее сосняков,
ее Пушкина, Стеньку
и ее стариков.

Если было несладко
я не шибко тужил.
Пусть я прожил нескладно,
для России я жил.

И надеждою маюсь,
(полный тайных тревог)
что хоть малую малость
я России помог.

Пусть она позабудет,
про меня без труда,
только пусть она будет,
навсегда, навсегда.

Идут белые снеги,
как во все времена,
как при Пушкине, Стеньке
и как после меня,

Идут снеги большие,
аж до боли светлы,
и мои, и чужие
заметая следы.

Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я.
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Макс Претор Оракул (68138) 6 лет назад
Как же... Люблю. Вот это например:
Пройдет зима, настанет лето -
Спасибо "Единой России за это.

Но кончится лето и грянет вдруг осень, -
За это за все мы с Путина спросим.

Ваши стихи великолепны. Только я люблю перспективу в духе:
Белые снеги, вы также как люди -
Приходят-уходят, их больше не будет.
На Марс полетим мы, поехали с нами,
Мы вас полюбили не только стихами.
Остальные ответы
Тимми Косточка Искусственный Интеллект (175476) 6 лет назад
свой кайф и в ямбе и в хорее... свои кайфы в анапесте, амфибрахии и дактиле... но сердце мое принадлежит хоку
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281568) 6 лет назад
Плохо себе представляю как это можно сделать...
Ведь любовь к поэзии идут из глубины души человека, она возникает только на его собственных эмоциональных "струнах".
И если этого в человеке нет, он может заучивать стихи, он может даже придирчиво критиковать их, но полюбить - не сможет никогда.
Ирина Искусственный Интеллект (136879) 6 лет назад
Думаю, нет.
А вот хитростью - можно!
Особенно, если с детства.

А если нахрапом, насильно... Думаю, так можно только привить отвращение.
Источник: Е.Евтушенко - с таким можно научить любить стихи
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131657) 6 лет назад
Ключевые слова-"заставить" и "любить"))) Стихи ли это, суп харчо или обливание водой-какая разница? Любить заставить нельзя.
Саша Воробьев Ученик (6) 6 лет назад
Конечно же нет
Источник: Коне
Саша Киселёв Знаток (349) 6 лет назад
Вполне возможно, надо только захотеть и каждый день читать минимум 5-6 стихов, хоть самых маленьких, но читать, они тебе понравятся и это будет что-то типо "игромании" "зависимости"... вобщем станет твоим наркотиком.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 6 лет назад
Источник: Молодец Слава!
СТРАННИКИскусственный Интеллект (1323864) 6 лет назад
А какое исполнение стихотворения. Да ещё под музыку Бетховена.... я когда прослушал был просто в шоке. Спасибо что обратили внимание на ссылку.
Видите какие ответы. Стихотворения никто и не заметил.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) Да, я уже отвечала этим видео на вопрос на проекте, просто замечательное видео, такое долго не забудешь!
Инна Мудрец (16307) 6 лет назад
мне на днях в вотсап это видео скинули..
да..
он был особенным.
и в одном из его интервью, навсегда запомнила его фразу:" Мы начинаем слышать родителей только после того, как они уходят.. Так может быть они и уходят для того, чтобы мы их услышали???"
Мурашки..
Рыжий АпрельИскусственный Интеллект (149475) 6 лет назад
игра словами. Пожалуйста - а может, если они ушли, то их советы не так уж и полезны?
Екатерина Колесникова Мыслитель (6547) 6 лет назад
Прочитала однажды поэму Кончаловской на уроке, даже двоечник и хулиган, подошёл потом и говорит, что понравилось очень.
Яна Просветленный (42837) 6 лет назад
Стихи направлены на ЧУВстВЕнную природу человека, а я еще в интеллектуальных поисках, поэтому мне проза привычнее покамест)
Злой Высший разум (11750172) 6 лет назад
Заставить нельзя, это точно
русский националист Мыслитель (6489) 6 лет назад
ничего нельзя заставить сделать, а уж полюбить тем более
***Ledi*** Оракул (52892) 6 лет назад
заставить нет, как и слушать музыку, которая не нравится, читать книги

- Мама, смотри какая птичка, - сказал малыш, заметив необычного пернатого на балконе одного из домов на Озерном переулке в самом сердце Петербурга.

Неопознанная птичка на деле оказалась настоящей совой! Бедняга заблудилась в каменных городских джунглях. Силы уже были на исходе, яркий свет совсем ослепил бедняжку. Птица приземлилась на дереве. Но отдохнуть ей не дали - не тут-то было!

Пронырливые вороны заметили измученную птицу и с громким карканьем налетали на сову.

- Они заклюют ее заживо! - позвонили в редакцию "КП" перепуганные очевидцы.

Наши корреспонденты тут же связались со спасателями и попросили спасти сову.

Сейчас на место уже подъехали специалисты. Они собираются снять птицу с дерева и осмотреть бедняжку.

- Видимо, не обойтись без уколов, - говорят спасатели. Они уже вызвали орнитологов.

Тем временем корреспонденты "КП" начали искать для совы убежище. Попытались на время пристроить в зоопарк, но там нам с сожалением отказали.

- Увы, у нас сейчас карантин, - развели руками сотрудники зоосада.

Возможно, сова отправиться за город. Там ее подлечат, а потом отпустят на волю.
Svet Lana * Оракул (54050) 6 лет назад
Мне кажется это воспитывается в семье примером.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Если только заняться его образованием. Он и сам полюбит стихи классиков. А заставить-не реально.
ВДУМЧИВЫЙ Мыслитель (6083) 6 лет назад
Заставить никогда. А вот увлечь очень даже можно.