Как определить фосфат весовым методом?

Камила Сарсембекова Знаток (336), на голосовании 6 лет назад
У меня по аналитической химии тема "гравиметрия"
И мне нужно определить фосфат весовым методом
Я не знаю за основу взять кристаллогидрат надо?
Например когда определяли железо, то брали за основу соль Мора
Как быть в моем случае?
Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Lala Мастер (1429) 6 лет назад
Определение фосфат-ионов в пробе проводят из раствора Б, пользуясь методом ограничивающих растворов: подбирают два эталона таким образом, чтобы показания гальванометра для пробы находились в середине интервала показаний для эталонов. Применяют светофильтр с максимумом пропускания при 620 нм.
Определению фосфат-иона мешают анионы: Сг042 -, [ Fe ( CN) 6 ]: J -, [ Fe ( CN) 6 ] 4 -, C2042 -, образующие осадки с лутеохлоридом. В присутствии анионов S042 -, Co32 -, F -, Br -, J -, винной и лимонной кислот в количествах, значительно превышающих содержание фосфата, осаждение фосфат-иона происходит неполно. Наблюдается растворение осадка, по-видимому, вследствие образования растворимых сверхкомплексных соединений.