Планирую склеить металлическую крышку эпоксидным клеем и использовать её в духовке (250 градусов). Будет ли это безопасн

Константин Миненков Знаток (401), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Будет ли безопасно это после полного его затвердения?
Голосование за лучший ответ
ARMATURBABAI Мудрец (12931) 6 лет назад
не только вредно, но ещё и хату спалишь....
matod Искусственный Интеллект (156815) 6 лет назад
Эпоксидные материалы хорошо себя ведут до 80 градусов. Можно довести до 150, но тут уже зависит от обстоятельств - состава, условий эксплуатации. 250 - это много, лучше поискать что-то другое.
В духовке вообще не стоит использовать - хотя полимеризованная эпоксидная смола достаточно инертный материал, но он может содержать непрореагировавшие материалы или добавки, которые могут выделяться во внешнюю среду, особенно при нагревании или контакте с растворителями или пищей. Многие из них ядовитые.