Как и почему при пластической деформации изменяются механические свойства металла Деформация металла

Марина Михайлова Ученик (111), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лена Полетова Просветленный (25675) 6 лет назад
При пластической деформации на растяжение увеличивается предел текучести материала. Это вопрос для диалога, готова к нему?
TaniaГений (57153) 6 лет назад
сами поняли, что написали? ))))
При пластической деформации на растяжение НЕ увеличивается предел текучести материала.

не смешите людей)))
предел текучести может изменяться при изменении скорости деформации, при изменении температуры...
Лена Полетова Просветленный (25675) Таня, ты из тех кто не изучал Сопротивление материалов в МВТУ. Очень жаль, что что не знакомы с гистерезисом и наклепом
Остальные ответы
Сергей Ковалев Мастер (2163) 6 лет назад
потому что молекулы сдвигаются как правило некоторые связи между молекул обосабливают, зато другие могут усиливаются
Tania Гений (57153) 6 лет назад
При пластической деформации МЕХАНИЧЕСКИЕ свойства (характеристики) металла при обычных условиях НЕ изменяются.
***
теперь вопрос к вам: что вы понимаете под "механическими свойствами"? откройте справочник по металлам и там для каждого металла есть его характеристики, которые НЕ меняются при пластических деформациях.
например, есть предел текучести. при изменении температуры он изменяется, но просто при пластической деформации - это значение не меняется.
***
при пластической деформации тела МЕНЯЕТСЯ форма тела, то есть изменяются его геометрические характеристики