Подскажите пожалуйста! Скорее очень надо.

Ева Карананава Ученик (224), закрыт 6 лет назад
Мама уезжает на неделю или больше. Буду с папой. Мне 14. Подскажите, что купить из еды по этим критериям.
1 Чтоб хватало на несколько дней. ( Например пельмени)
2 Чтоб долго хранилось в распакованном виде. (Значит колбаса не подходит.
3 Бюджетное. Т. к денег не очень много.
4Чтоб легко готовилось.
Лучший ответ
Garry Оракул (61748) 6 лет назад
Во-первых - купить ассорти готовых блюд - которые можно быстро разогреть или приготовить: пельмени, вареники, блинчики с начинкой, сосиски.
Во-вторых - сварить большую кастрюлечку борща или харчо - он в холодильнике неделю легко стоит - просто наливать в тарелки и в микроволновке греть.
Сделать плов - из килограмма риса (ну и конечно - лука, моркови, мяса, приправ и т. д.) - большую часть - в лоток и в морозилку. Остальное - просто в пластиковый лоток - и на полку в холодильник.
Ну и конечно - закупиться всякими творожками, кашу можно сварить, яичницы, жареную картошку...
Все в общем - несложно. Рецептов - полно в Инете.
Удачи!
Остальные ответы
Russ Мыслитель (8024) 6 лет назад
Чтобы хватило на несколько дней или Бюджетное. раз денег не очень много нужно купить то на что хватит. ну купите по вариантам 1 или 3 потому-что так лучше всего.
2024 Искусственный Интеллект (182838) 6 лет назад
1. Пельмени. 2. Замороженные овощи ассорти. 3. Сосиски. 4. Яйца. 5. Майонез.
Светлячок Гуру (4986) 6 лет назад
А о чем мама думает?
Ева КарананаваУченик (224) 6 лет назад
Мама в больницу едет.
Светлячок Гуру (4986) Неважно, даже она если у нее нет времени пойти в магазин, пусть составит список, ведь только она знает ваши вкусы, возможности и ваш бюджет.
Skolotoi Просветленный (26922) 6 лет назад
Лимон, Варенье, Печенье, Халва, Мед, Капуста, Морковь, Картошка, Орехи, Крупа-Макароны, яйца (их в холодильник)...
Из фирменного - Бабаежский негорький шоколад (выгодно) либо какао, цикорий; кока-кола, Соки - апельсин, вишня, виноград (да че хошь).
Консервы (тушенка, бондюэли), сало.
Ева КарананаваУченик (224) 6 лет назад
Все сложнее, чем вы думаете. Живём в деревне, многое из перечисленного есть. Но я очень прихотлива в еде. С печеньем все тоже плохо. Если оно вкусное я съем за день или два. Если невкусное то заброшу. Ещё в деревенских магазинах мало возможностей
Skolotoi Просветленный (26922) Купи тогда сухари (засухари часть хлеба) или пряники или вафли. Есть еще проще покупаешь сахар и готовишь из них леденцы на плите, нелегко, но надолго. Посмотри в инете может есть рецепт. Травы (зверобой, ромашка). Яблок возьми тогда. Сало, но береги (те) от мух.
Oksi_ Просветленный (39306) 6 лет назад
во-1, овощи. морковь, картофель, свеклу.. все легко готовится
во-2, крупы и макаронные изделия
в-3, сейчас много разных полуфабрикатов.. можно и котлеты готовые купить ипрочее
Нина Волкова Гуру (4991) 6 лет назад
сырые яйца, сливочное масло, пельмени, макароны, репчатый лук