HELP!!!ALARM!!! Выбивает диф автомат при подключении стиральной машины

Сергей Кожин Профи (527), на голосовании 6 лет назад
в ванной комнате две двойных розетки. в первую подключен водонагреватель и стиральная машина. вторая для мелочей. внезапно выбило диф автомат IEK адтв32 и не включался он) вытащив все из розетки я опытным путем понял - диф выбивает как только вставляю вилку стиральной машины. через удлиннитель из другой комнаты машинка запустилась и узо не выбила. что это может быть?
Голосование за лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (349059) 6 лет назад
скорее всего -ТЭН ипануло на корпус
а может и двигатель отсырел...
АндрейМыслитель (7759) 6 лет назад
мб на водонагревателе ощибку выдаст.. пикнет или ещё какнить
Владимир Искусственный Интеллект (349059) нее. машину надо разбирать прибор- в зубы. и искать повреждение
Сергей КожинПрофи (527) 6 лет назад
тен достал. весь в накипи. как узнать что ему хана? видимые повреждения? или отчистить и еще поработает?
Сергей Кожин Профи (527) Все, спасибо. разобрал методом тыка))))) очищенный тэн при подключении выбивает, без тена не выбивает. след-но виновен тэн)
Сергей Ковалев Мастер (2161) 6 лет назад
попробуй отключить водонагреватель и включить только машинку. может быть утечки тока складываются от 2х приборов. в стиралке не встречал, а вот в водонагревателе часто лопаются тэны. так что начал бы с водонагревателя, если даже и не в нем дело сделаешь по крайней мере почистишь тэн будет только лучше
Antony Просветленный (42071) 6 лет назад
Была такая хрень, прогнал стирка от другой розетки, стало ОК. Наверно высохла.