Почему после тренировки хорошо?

ALK TV Ученик (193), закрыт 6 лет назад
Заметил одну вещь, когда я перестаю ходить в тренажерку, то становлюсь пессимистичным депрессивным, лезут не нужные мысли, страхи итд... короче говоря плохо себя чувствую. А как начинаю качаться, спортом заниматься, то ничего не беспокоит, и в голове порядок и на душе. Почему так?
Лучший ответ
Kati Мудрец (10048) 6 лет назад
Самые известные и эффективные способы улучшения настроения – это секс и спорт. Во время занятий спортом происходит выброс гормонов -дофамина, серотонина, эндорфина. дофамин — «гормон удовольствия», серотонин — «гормон хорошего настроения». их выброс в организме приводит к улучшению настроения и повышению двигательной активности, а недостаток серотонина — к подавленности и депрессии. Эндорфин и серотонин - гормоны счастья. ..Занятия фитнесом в течение часа повышают концентрацию эндорфина в крови в 10 раз.
Остальные ответы
- Профи (672) 6 лет назад
А КАК ты хотел?
введите ваше имя Оракул (77878) 6 лет назад
Качайся дома. Зачем куда-то ходить, время тратить? У меня дома: скамья для жима лёжа, гриф штанги, блины по 15-20 кг, гантели по 35 кг, турник, каток, гиря. Всё, чтобы стать чемпионом. Ну, и всё завалено спортивным питанием.
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128419) 6 лет назад
сходи лучше к психологу, у тя проблемы
Mephedrone Просветленный (22520) 6 лет назад
занятия спортом стали привычкой и это стало источником удовольствия. КОгда не ходишь на занятия - перестаешь получать порцию гормонов. Плюс само по себе физ. упражнения дают расслабление, ибо ты выдыхаешься на физическом уровне так, что на невротизацию в ментальном уровне тоже нет сил, стремлений, тем более получил кайф от тренировки. Это хорошо против депресси, общей тревоги и беспокойства, раздражительности, нарушении сна, бессонницы, хронической усталости.
drugbox Гуру (3005) 6 лет назад
В здором теле, здоровый...
алекс Искусственный Интеллект (677399) 6 лет назад
спорт провоцирует выброс гормонов в т. ч и эндорфинов-гормонов радости отвечающие за хорошее настроение
anton702001 Профи (541) 6 лет назад
Тайна сия велика есть.. Но то, что хорошо - это факт.. Может, спиртяга в организме вырабатывается? Вот бы краник тогда куда-нибудь присобачить, как у аппарата..
Murzilka Мыслитель (9817) 6 лет назад
Ты не один такой
Всему причина Дофамин, выделяемый организмом в качестве стимула, после выполнения некой задачи
https://anatomus.ru/hormones/dofamin.html