Могут ли после мытья в посудомечной машине коврика из EVA остаться вредные химикаты (например формамид)?

Кукуван Ученик (233), закрыт 6 лет назад
В припадке чистоты помыл китайский коврик из EVA при температуре 65°C в посудомойке случайно выбрав не ту программу. После прогнал несколько циклов пустой с моющим средством при высокой температуре и проветривал. Какие из возможных химикатов могли остаться на поверхности камеры машинки?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748640) 6 лет назад
В зависимости от дозировки и качества на чём угодно могут оставаться вредные химикаты. Но лишняя промойка никогда не повредит!; -).
Источник: лучше перебдеть, чем недобдеть! ©
Остальные ответы
Murzilka Мыслитель (9814) 6 лет назад
Да никаких, доза там уже на уровне гомеопатии)
КукуванУченик (233) 6 лет назад
Воняло чудовищно - как дилетант в химии я сразу запаниковал, а в семье маленький ребенок
Murzilka Мыслитель (9814) Да ну там уже всё вымылось
Александра Ларина Просветленный (27987) 6 лет назад
У вас обострение. Позднее осеннее.
КукуванУченик (233) 6 лет назад
Вам, конечно же, виднее :)
Александра Ларина Просветленный (27987) Это шутка)
New day Мастер (1499) 6 лет назад
Можете после мойки просто промывать посуду обычной водой.
Одинокий волшебник Мудрец (14156) 6 лет назад
Зачем вобще нужна посудомоечная машина? Руки что ли не оттуда растут, что тарелку помыть не в состоянии.
Константин Платонов Ученик (112) 6 лет назад
Нет конечно. Но если не доверяете можно ополаскивать посуду после мойки в ручную.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 6 лет назад
ну прогоните для спокойствия цикл в пустой машине
Юрий Иванов Оракул (60472) 6 лет назад
Откуда там формамиду взяться? Нет, ничего ядовитого там быть не может.
КукуванУченик (233) 6 лет назад
Юрий Иванов Оракул (60472) Не беспокойся, чтобы убить человека нужно очень много формамида, а там его следовые количества максимум. Это все спекуляции для борьбы с конкурентами.
Аделина Никифорова Знаток (471) 6 лет назад
могут конечно.... как то уже проводился эксперимент.
Super Русский =) Знаток (357) 6 лет назад
Всё будет хорошо, если конечно средство для мытья посуды было хорошее.