у меня 15 лет выслуги имею ли я право на пенсию?

Дмитрий Слетин Ученик (108), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201392) 6 лет назад
сейчас не стаж, а баллы, если хватит выходи на пенсию.
Дмитрий СлетинУченик (108) 6 лет назад
как это узнать
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201392) на сайте пенсионного можно посмотреть
Шуня Искусственный Интеллект (648560) 6 лет назад
нужно минимум 25 лет стажа для начисления пенсии по возрасту .. при этом у вас должен быть пенсионный возраст.. в разных регионах свои требования.
IskanderПросветленный (32921) 6 лет назад
Так, оказывается, пенсия- это региональная выплата?
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) 6 лет назад
Ну на пенсию право вы получите только в 60 лет. Ранее пенсия возможна только по инвалидности.
На пенсию по выслуге имеют право по 400-фз - военнослужащие но при выслуге 25 лет.
Если вы имеете в виду, что при таком стаже вы бросите работать, а по возрасту потом оформить пенсию...
Не получится. Поскольку взносов в ПФР будет перечислено мало, и из данной суммы не получится и 1 балл для пенсии. А потому и пенсии не получится.
Исходя из 400-фз для получения минимальной пенсии нужно работать всю жизнь и иметь з/пл не менее 40 тыс. руб.
В 2017 году уже есть факты, когда люди отработав по 35 - 42 года, но имея минималку по з/пл НЕ подошли по сумме баллов для начисления пенсии.
В пенсии отказали.
ПунчикОракул (99688) 6 лет назад
Может быть вы и конкретных людей назовёте? Социальную пенсию назначают всем!
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) Социальную - да. Но речь о трудовой! Что имея стаж в 37 - 40 лет, и официальную з/пл - трудовой пенсии НЕ получилось! Социальная пенсия - гражданам, признанным нетрудоспособными, которые вследствие каких-либо причин не имеют права на страховую пенсию. ( инвалиды). По возрасту - в 60 лет женщины, мужчины - в 65, При стаже работы в 217 г - ж-7 лет. М - 10 лет. По 400-фз - уже 15 лет с 2020г. А у этих пенсионеров есть и стаж и работа и заработок. Только вот заработок (бюджетный) и на 1 балл не вышел, а нужно на 9 баллов. Фамилий я не знаю, но данная информация официально прозвучала на ТВ Алтайского края в новостях, и комментировал её Трофимов Б. А. руководитель ПФР по Алт. кр.