Слово конченые это мат?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Толковый словарь Ожегова
КОНЧЕНЫЙ, ,-ая, -ое (разг.). Вполне решенный, законченный, окончательный. Дело конченое. * Конченый человек - ни на что больше неспособный, от к-рого уже ничего нельзя ждать в будущем.

Википедия
Синонимы
решённый, законченный
пропащий
Значение
перен. о человеке — ни на что больше не способный, такой, от которого уже ничего нельзя ждать в будущем

Результат трёхминутного расследования показал, что это слово матом не является.

нет

не мат

Да

Скорее жаргон.