А кто придумал стиральную машинку - автомат?

Ирина Редкозубова Профи (774), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
А если серьезно, кто - нибудь знает?
Лучший ответ
Алекс@ндр Мыслитель (9717) 15 лет назад
...это сделал мужчина))) которого заставили постирать)) )

а если без приколов--Новая эра в развитии стиральных машин началась с изобретения "электрической прачки" американцем А. Фишером (запатентована в 1910 году). С 30-х годов они, постоянно совершенствуясь, начали расходиться по миру, превратившись в современные чудо-автоматы
Остальные ответы
Антон Севастьянов Профи (983) 15 лет назад
коля пипкин, ктож его не знает?!
Елена Профи (576) 15 лет назад
Имени не знаю, но знаю что женщина!!!
Дмитрий Евсеев Знаток (477) 15 лет назад
В Японии наверно, Или еноты-полоскуны подсказали
владимир Гуру (4094) 15 лет назад
самая ленивая домохозяйка, которая любила стирать лёжа на диване!!!
Натали Просветленный (27667) 15 лет назад
Данных кто именно нет, но уверена, что умные люи, очень любящие женщин!
Александра Хан Ученик (132) 15 лет назад
Впервые "устройство для стирки белья" было официально зарегистрировано в 1856 году. "Привилегию" (патент) на изобретение получил американец Мур.
Но мир пошел другим путем. И первыми на этом пути были американские фермеры и крестьяне Западной Европы, чьи хозяйства раньше, чем в городе, оказались оснащены паровыми машинами и электродвигателями для приведения в действие сельскохозяйственных механизмов.
Для облегчения труда своих жен они мастерили прочные бочки, внутри которых вращалась крестовина (сейчас мы назвали бы ее активатором) . Вращение осуществлялось от приводного ремня, через зубчатые передачи. Красивые были механизмы, и конструкция их не стояла на месте, обрастая хитроумными приспособлениями. Недаром старинные стиральные машины являются гордостью некоторых музеев антиквариата.
В 1900 году, немецкая фирма MIELE&CIE, производившая до этого молочные сепараторы, начала делать маслобойки - деревянные кадки с вращающимися от ручного привода лопастями. Тогда же Карл Миле пришел к гениально простой идее немного доработать эту конструкцию и приспособить ее для стирки белья. И в 1900 году начался серийный выпуск стиральных машин, которые встретил неожиданно большой спрос и успех. Поэтому 1900 год можно считать годом рождения стиральной машины в Европе.
Идея была подхвачена, и деревянные стиральные машины стали серийно выпускать и другими европейскими фирмами. Не обошлось и без курьезов. Когда в Россию в начале двадцатого века завезли партию немецких стиральных машин, они были моментально раскуплены: смекалистые россияне приспособили их под маслобойки. А белье продолжали стирать на речке.
Новая эра в развитии стиральных машин началась с изобретения "электрической прачки" американцем А. Фишером (запатентована в 1910 году) . С 30-х годов они, постоянно совершенствуясь, начали расходиться по миру, превратившись в современные чудо-автоматы.
pipina Профи (998) 15 лет назад
кто кто самые умные люди которым лень стирать руками.