Почему многие не доверяют психологам и не идут к ним со своими проблемами?

~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803033), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Спасибо большое за Лидера!)
Дополнен 6 лет назад
Всем хорошего и позитивного дня!)
Лучший ответ
Марусель Высший разум (1020200) 6 лет назад
это в нас не воспитано.. ещё)..
нам привычнее все тоже самое делать со своим.. проверенным.. дружески настроенным на нас человеком)..
а придти к чужому.. вывернуть ему всю душу.. и ещё не понятно что будет в ответ
поможет ли?.. причем за деньги и немалые..
и как оценить пользу и правильность помощи..
что он не деньги из нас, например, выкачивает..
причем помощь то очень специфична.. это не будет алгоритм, который поможет за раз все изменить к лучшему..
врачи вон наши, хоть и клятву Гиппократа дают.. и то за ними глаз да глаз нужен))..
Источник: Доброго воскресного, Викуль!)))
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (803033) 6 лет назад
Привет Машенька!) Дня прекрасного!)
Марусель Высший разум (1020200) спасибо!)..
Остальные ответы
Лим Искусственный Интеллект (147061) 6 лет назад
Потому что это дорого и малоэффективно.
StasOnИскусственный Интеллект (115121) 6 лет назад
Бухать с друзьями дешевле?
Лим Искусственный Интеллект (147061) В вопросе не было ни слова про бухло и друзей. Но иногда вино помогает лучше любого психолога, это факт, проверенный многими поколениями. В разумных пределах конечно..
aka Diesel Искусственный Интеллект (185459) 6 лет назад
Это правильно. Умнеют люди, потому, что нет никаких "психологов".
Просто Юра Искусственный Интеллект (256627) 6 лет назад
Это у психологов проблемы, как лучше развести... у меня проблем нет.
АЛЕКСАНДР ПРОВКОВ Мудрец (17908) 6 лет назад
Я ТОЖЕ ИМ НЕ ДОВЕРЯЮ, ПОТОМУ ЧТО САМ СЕБЕ ПСИХОЛОГ... И ВРАЧ...
Remix Искусственный Интеллект (138154) 6 лет назад
Такое вот общественное мнение сложилось..) у многих.. ))
а те немногие, кому повезло попасть к хорошему психологу, думают иначе. и сами идут к психологу с вопросами, и близким его рекомендуют.
living creature Оракул (66194) 6 лет назад
1. 99% т. н. "психологов" мошенники или заблуждающиеся...
2. Менталитет... так не принято в данном обществе... в США, например это в порядке вещей...
3. Не каждый готов вываливать о себе дерьмо...
aka DieselИскусственный Интеллект (185459) 6 лет назад
100%. Потому, что никаких "психологов" - нет.
living creature Оракул (66194) А кто есть... стесняюсь поинтересоваться...?
... Мудрец (13693) 6 лет назад
Есть что скрывать.
Вячеслав Милковский Просветленный (31067) 6 лет назад
Новое всегда первоначально отторгается.
Психологию нужно изучать в школе. Она помогает оптимально развивать свои чувства, внимание, память, способы восприятия информации, творческое воображение и др. Жизнь и деятельность человека успешны при наилучшем развитии общих свойств личности и одновременно индивидуальных задатков. Знание психологии в наибольшей степени формирует душу – поднимает человека над животным миром. Только «психолог» способен рассмотреть под мишурой и игрой каждого человека его суть. Чтобы быть человечным, нужно знать психологические характеристики человека. Не знать психологии – не понимать ни себя, ни другого. Важно знание психологии и в развитии мышления – сугубо человеческого качества.
Ани Искусственный Интеллект (210307) 6 лет назад
Хороший стоит дорого, не все могут себе позволить. Да и то нет гарантии, что будет профи.
Александр Шитиков Мудрец (19816) 6 лет назад
Если бы психологи знали решения проблем, то у них бы у самих их не было бы. Но увы...
валерий сапронов Мудрец (13856) 6 лет назад
а психологи со своими проблемами к кому идут?
александр ревинМыслитель (6884) 6 лет назад
к другим психологам. обычно они легче справляются с со своими проблемами, так как знают как искать причину.
валерий сапронов Мудрец (13856) причины часто бывают духовные которые психологи материалисты не учитывают. О причинах духовных пишет в своих книгах православный психолог профессор Авдеев. Д. А.
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 6 лет назад
Гордость не позволяет. Они приравнивают их к психиатрам, а если был на приеме у него значит точно больной)
Дмитрий Вершинин Гуру (4832) 6 лет назад
А вы пробовали обратиться к психологу? И что вам это помогло?
Мой ответ такой - психологов нет, есть шарлатаны с дипломом.
александр ревинМыслитель (6884) 6 лет назад
знаете как формируются фобии? этот вопрос вам на засыпку он имеет очень глубокое понимание и ответит на многие ваши вопросы. если соображалка работает то многое поймешь)) удачи!
aka DieselИскусственный Интеллект (185459) 6 лет назад
Они еще и без диплома. Нет таких дипломов.
Ali Hamh Мудрец (11700) 6 лет назад
Значит своя голова на плечах есть и работает. Зачем еще к кому-то идити и выкладывать
Grib Lekarstvo Ученик (147) 6 лет назад
Потому что в России эту роль обычно берут на себя друзья или случайные попутчики. Инстинктивно человек хочет получить поддержку, человечное восприятие, а не сухой приём за деньги. Тем не менее хорошие психологи есть, но их передают из рук в руки
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 6 лет назад
Некоторые люди не поверили психологу, к которому они когда то обращались, потому что он не помог.
Если не помог, то значит ему попался не тот психолог.
Психолога тоже нужно найти, чтобы получить хороший результат.
Это, как найти друга для себя.
Все же не могут быть друзьями априори.
Доброго вечера, Виктория.))
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (803033) 6 лет назад
Доброго вечера Наташ!)
Jaxx Профи (902) 6 лет назад
Потому что эти психологи сами нуждаются в психологах
александр ревинМыслитель (6884) 6 лет назад
психотерапевт высшего класса всегда учиться!! на протяжении жизни
Анатолий СнежныйМыслитель (8694) 6 лет назад
Добрый день. Личное мнение: потому, что у очень многих понятие " психотерапия" ассоциируется с психиатрами и психическими болезнями. Такие люди никогда не слышали о интеллигентах-гуманита-риях (немедицинская психотерапия), помогающих благополучным людям (клиентам). Снеговой Анатолий, психолог-консультант
Jaxx Профи (902) Чё вы тут мне парите???! Вопрос о психологах, а не психотерапевтах.. Ещё и психиатрию сюда давай до кучи.