Добрый день .Моему коту 3 года, ест сырое мясо курицы, но плохо жует, лениться и получается глотает мясо, у него запоры

Эдик Козлов Ученик (225), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588764) 6 лет назад
Если даете чистое мясо - то это неправильно, к мясу должно прилагаться некоторое количество грубой клетчатки, она необходима для перистальтики кишечника. Посыпайте мясо щепотью отрубей или тертых овощей. Еще давайте творог и другую кисломолочку, немного растительного масла.
Остальные ответы
Natali Femina Знаток (341) 6 лет назад
клизмачки с ромашкой
Аdventure Высший разум (119408) 6 лет назад
Режьте помельче. Для перистальтики кишечника к мясу овощи мелко натертые надо добавлять, немного отрубей можно, масло растительное нерафинированное.
Evridikta Оракул (66964) 6 лет назад
Кошки не жуют. Нет у них для этого зубов. Кота не мешало бы ветеринару показать.
Ольга Безрукова Оракул (58323) 6 лет назад
А коты и не должны мясо жевать, они кусочки целиком глотают.
Добавьте у мясу отрубей щепотку или сырой морковки чуточку.
Эдик КозловУченик (225) 6 лет назад
Он кастрированный, есть ожирение, а в туалет бывает 7 дней не ходит, очень волнуюсь
Ольга Безрукова Оракул (58323) Кастрация к запорам совершенно никакого отношения не имеет. Если кот жирный - кормите меньше и давайте не только курицу, но и говядину с жилками, всё сырое разумеется.