Пожалуйста, подскажите какой фотоаппарат лучше купить?

Алёна Вербицкая Гуру (4086), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Нужно высокое качество снимков (природа, люди, макро). Пусть не супер - профессиональные снимки будут, но на уровне. Чтобы в плохо освещенных помещениях и вечером снимал хорошо.
Дополнен 6 лет назад
планируется покупка зеркалки
Лучший ответ
Michael✯Angel Высший разум (129476) 6 лет назад
Чтобы в плохо освещенных помещениях и вечером снимал хорошо, нужны:
1. большая матрица ( в см, а не в мегапикселях)
2. светлое стекло
---
То есть выбор - за зеркалкой или беззеркалкой.
Мыльницы Вам не подойдут.
---
К зеркалкам Canon или Nikon впоследствии проще будет подобрать стекла, в том числе на вторичном рынке или сторонних производителей, что в разы дешевле.
---
Алёна ВербицкаяГуру (4086) 6 лет назад
а как это понять по характеристикам фотоаппарата?
Michael✯Angel Высший разум (129476) Открываете характеристики, смотрите физический размер матрицы. Проще говоря - любая зеркалка Canon или Nikion. Затем можно будет купить объективы под разные виды съемки.
Michael✯AngelВысший разум (129476) 6 лет назад
можете рассмотреть вариант покупки "с рук"

за те же 15 000 Вы можно найти тушку с небольшим (до 5000-10000) пробегом, плюс хороший начальный объектив, плюс вспышка
Алёна Вербицкая Гуру (4086) Я тоже об этом думала. Немного рискованно, но все же дешевле
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95172) 6 лет назад
самый дорогой на какой хватит денег.
Sanek841 Просветленный (47996) 6 лет назад
Алёна ВербицкаяГуру (4086) 6 лет назад
это какой?
Sanek841 Просветленный (47996) Этот миллион стоит. Вы же изначально ценовой предел не обозначили ))
Михаил Полетаев Просветленный (49816) 6 лет назад
Сейчас очень хороший есть Canon 200D.Будете довольны.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283525) 6 лет назад
Берите ЛЮБУЮ новую зеркалку, не заморачиваясь техническими характеристиками, на все деньги, которые вы можете выделить на эту покупку: разница между ними такова, что новичок её никак не обнаружит. Главное, что нужно твердо усвоить новичку: никакой фотоаппарат не снимает хорошо, хорошо снимает фотограф! Это значит, что ВСЕ огрехи и косяки, ВСЕ неудачные и некрасивые снимки нужно приписывать только СЕБЕ, а не камере. Удачи. :)
Александр Творогов Профи (610) 6 лет назад
Рекомендую Fujifilm X-T20 - очень хороший динамический диапазон, хорошо показала себя и на пейзажах, и на портретных съемках.
Сергей Жирнов Мудрец (11688) 6 лет назад
Алена . Если снимать в помещении с плохой освещенностью при условии что вы снимаете какое то мероприятие с людьми, то вам понадобится внешняя вспышка с регулируемой головой ( чтобы делать "пыхи" в потолок. Если снимать на улице в вечернее и ночное время (архитектура, природа) лучше использовать (по возможности) штатив .
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 6 лет назад
Ну, и покупайте зеркалку. Canon или Nikon. Но качество фото будет зависеть от фотографа.
Алёна ВербицкаяГуру (4086) 6 лет назад
может что - то конкретное посоветуете?
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) Так это от суммы зависит....
Владимир Пыков Просветленный (48304) 6 лет назад
В Ваши 45тыс руб отлично вписывается только lumix lx100. У этой камеры прекрасный объектив, не маленькая матрица. Зеркалка с подобным объективом будет стоить раза в 2 дороже.
Ελενη Искусственный Интеллект (182078) 6 лет назад
Купите себе Nikon D3300 AF-P 18-55mm f/3.5-5.6G VR Kit Black,или Canon EOS 100d.Они приблизительно в одну цену.
Что бы фотографировать полноценное макро, а не крупный план (что иногда называют макро), нужен специальный макро объектив. Для Никон это Никон 40мм ф2.8,Никон 60мм ф2.8