Рецепт сметанного торта без выпечки Какие и сколько есть варианты?

Витязь Звезд Мыслитель (6751), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Наталия Гуру (2884) 6 лет назад
Сметану взбить с сахаром, добавить растворённый на водяной бане желатин или быстрорастворимый, ванилин. Форму выложить пищевой пленкой, крупно поломать песочное печенье. В сметану с желатином добавить нарезанные фрукты: киви, груша, мандарин, ягоды, перемешать, вылить на печенье, а сверху ещё печенье, ложкой утопить в сметане, но не перемешивать. Оставить в холодильнике часов на 6-8.Форму опустить на секунды в горячую воду и перевернуть на блюдо, плёнку снять. В качестве формы можно использовать миску.
Остальные ответы
Oksi_ Просветленный (39306) 6 лет назад
либо купить готовые коржи, промазать кремом и украсить.
либо взять то, что хорошо пропитывается.. например, печенье. и собрать торт в форме или тарелке, а потом охладить хорошо.
либо опять же купить готовые коржи и сделать панчо
anaida Искусственный Интеллект (262042) 6 лет назад
- 500 г крекера "Рыбки"
- 1 л сметаны
- 250 г сахара
- 2 банана (можно и курагу, и чернослив, и орехи)
- 1 маленькая плитка шоколада

Приготовление:

1. Смешать сметану с сахаром.

2. Всыпать крекер, порезанный кусочками банан, перемешать
3. Все выложить в форму или глубокую миску (я выстелила ее пищевой пленкой). Отправляем в холодильник часа на 4-5 или на ночь.
4.Перевернуть торт на блюдо и оформить по своему вкусу - посыпать тертым шоколадом, полить глазурью, посыпать орешками и пр.
И ещё раз отправить его в холодильник на пару часов.