почему масло льняное горчит? можно ли его употреблять?

Дебора Мыслитель (8354), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (271473) 6 лет назад
старое или неправильно хранилось
ДебораМыслитель (8354) 6 лет назад
только что купила
mixa Искусственный Интеллект (271473) в магазине неправильно хранили. не должно быть на свете
И с а н н а Гуру (4205) 6 лет назад
должна быть легкая горчинка но если она сильная то масло уже испортилось, его лучше держать в холодном месте с плотно закрытой крышкой
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329308) 6 лет назад
оно кроме плова и ткацких станков
никчемное
ДебораМыслитель (8354) 6 лет назад
т. е оно должно быть горькое?
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329308) да в плов отменно налить раскалить и жарить
Алена Странникова Знаток (456) 6 лет назад
горчить не должно, советую из него сделать маску для волос)) нанести на волосы в чистом виде, пакетик сверху и оставить на час, потом смыть дважды, делать 1р в неделю.
ДебораМыслитель (8354) 6 лет назад
я сдать хочу
Кто то Профи (601) 6 лет назад
Его можно кушать? Я им дерево покрываю, а тут такое...
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241179) 6 лет назад
масла могут прогоркать
ДебораМыслитель (8354) 6 лет назад
обратно отнести примут? только купила
Должны принять. Читайте https://otvet.mail.ru/answer/1888401584 Если не примут - пригрозите, что торговую инспекцию им пришлёте. А в Роспотребнадзор в любом случае жалобу надо написать. Чтобы другие люди не отравились.
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 6 лет назад
От привычного всем подсолнечного или растительного масла вкус льняного отличается. Оно слегка горчит. Но естественный горьковатый привкус не стоит портить с прогорклостью испорченного масла.
http://izolna.net/interesno/gorchit.html
Вы хоть читайте инфу, перед тем, как купить что-то!
Чем подсолнечное масло не угодило?
ДебораМыслитель (8354) 6 лет назад
не было нерафинированного
ДебораМыслитель (8354) 6 лет назад
и сижу на диете 5 стол. печень поджелудочная там льняную муку и масло рекомендуют
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) Это масло только в салаты из свежих овощей добавляют. Не вкусно, но, говорят, полезно.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 6 лет назад
Оно и так немного горчит. Смотрите срок годности. Если свежее, то норм. Если больше полугода и Вы не знаете как его хранили, то лучше от употребления внутрь отказаться. Кожу мажьте им.
ДебораМыслитель (8354) 6 лет назад
по дате свежее но бутылка прозрачная
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) Если свежее, то так и должно быть. Они может быть в прозрачной бутылке. Именно свежее.
АК-47 Высший разум (166150) 6 лет назад
Масло льняное горчит всегда, даже свежее при том что еще и пахнет залежалой рыбой, но при всем при этом говорят что оно очень полезное .Не знаю, была у нас бутылочка мы его использовали и больше я его в продаже не видел .Есть отбеленное только в художественных салонах, но то масло совсем для других целей. В голову как то не приходило использовать его в пищу. Но хорошо себе представляю, что в России и в северной Европе до открытия Колумбом Америки масло льняное наряду с конопляным было основным растительным маслом
.Максимальный срок годности любого растительного масла -год .Смотрите на упаковке
Vladimir Cold Мастер (1592) 6 лет назад
это всё не то... что лечишь то?
ДебораМыслитель (8354) 6 лет назад
да просто салат заправить
Vladimir Cold Мастер (1592) В идеале подсолнечным маслом холодной отжимки, горячая тоже можно, но не магазинного.
НА ЗАКАТЕ СОЛНЦА. Просветленный (43997) 6 лет назад
Срок хранения - 1 месяц, после того, как открыли.
ДебораМыслитель (8354) 6 лет назад
только из магаза
НА ЗАКАТЕ СОЛНЦА. Просветленный (43997) если чуть горчит-нормально.