Бьютилэнд

Может ли зрение улучшится само по себе?

8 месяцев назад зрение было -2.5. На днях сходил к офтальмологу для подбора линз, оказалось что у меня -2.0 и -1.75 для очков; для линз - -1.75 и -1.5.

Как такое возможно?! Я не занимался никакой гимнастикой для глаз, провожу большее часть на тренировках по баскетболу (каждый день по 2 - 2.5 часа). Сижу за компьютером, т. к. учусь на программиста.

P.S Мне 20 лет

Может. Если месяц не сидеть за компом. не смотреть телевизор и не читать книги в полутьме или разглядывать мобильник лежа в кровати-зрение легко улучшается на 30%.

Может.

неопытность врача

Хороший вопрос!
Согласно канонам тибетской медицины, **глаза (их состояние) -это **зеркало** состояния печени**.
А печень НЕ ЛЮБИТ: СТРЕССЫ и алкоголь (весь), а из пищи-острое, жирное, очень кислое и очень соленое.
Словом, ВСЁ,что способно её перегрузить; а удаляя или, значительно сокращая-факторы, можно добиться, без добавочного лечения-значительного улучшения зрения. Недаром говорят, те же, тибетские трактаты: **Удали-причины и болезнь-начнет исчезать (а организм-поможет) **.
Доступно пониманию?

Источник: Чжуд-ши

Зрение падает после возлияний (пьянки) и физических нагрузок.
Нормализуется в пределах того что имеется в наличии.
Если с похмела проверяли, могли что угодно получить.

Да, ответ на вопрос - хуже может быть, лучше - нет.