Спидометр и электроусилитель руля отключается Что делать

Стас Томилин Знаток (257), закрыт 7 лет назад
Lada Kalina раньше гулял спидометр туда-сюда, отключался электроусилитель . Что это может быть???
сейчас работает спидометр но до сих пор отключен электроусилитель и горит лампа. Что надо сделать чтобы его обратно включить? и что вообще происходит с машиной?
Предохранители Все в норме а иногда бывает что включается и всё хорошо.
То Они синхронно не работает то по отдельности не работают
Лучший ответ
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133418) 7 лет назад
Всё правильно. Если мозги движка не видят скорость машины, то и усилок отключается. Типа, за ненадобностью. Проверять... всю схему.
Остальные ответы
Прицел Просветленный (43525) 7 лет назад
неисправность проводки
в сервис
к автоэлектрику
Андрей Комков Мудрец (12226) 7 лет назад
...срочно в сервис, на диагностику!!!
Ал Ти Искусственный Интеллект (170428) 7 лет назад
Датчик скорости и контакты смотреть.
Владимир Клычков Ученик (105) 7 лет назад
Мне помогла замена датчика скорости. Он в принципе не дорогой
михаил кутырёв Гуру (4440) 7 лет назад
Самому сделать диагностику в инете полно способов
Жанат Байжигитов Знаток (250) 2 года назад
У меня решилась нев*бически тупым методом, для начала поменял сам датчик скорости и проверил всю проводку, она в порядке, но проблема не решилась. Поддомкратил правую сторону, чтобы колесо оторвалось от земли и запустил двигатель и включил скорость. Спидометр начала подниматся и заработал окончательно