Помогите с данной ситуацией. Устраиваюсь на работу.

Светлана Гончарова Ученик (180), закрыт 6 лет назад
Устраиваюсь на работу специалистом по кадрам в колледж, устраиваюсь 5 декабря, а 20 декабря у нас проверка. Директор вешает на меня всю ответственность за проверку. Разве я могу быть ответственной, если отработала всего пару недель?? ( даже не знаю, как готовится к проверке, ещё не разу не работала в этой сфере).
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (9417) 6 лет назад
Вы не можете отвечать за не свой период. Но! Скорее всего, Вас берут именно для того, чтобы повесить на Вас всех собак, ведь что Вы не причём потом придётся доказывать. Лично я бы не пошла работать в компанию за две недели до проверки, т. к. за это время сложно даже полноценный аудит провести на таком предприятии, как колледж.

Источник: работа в кадрах с 2008 года

P.s. если, все же, решите пойти очень внимательно читайте документы, которые будете подписывать - особенно о том за что несете ответственность и требуйте акт приема- передачи дел ( трудовые строго обязательно по описи с ФИО и номерами ТК).
Остальные ответы
Carpe diem Мыслитель (6101) 6 лет назад
А вы там одна чтоли будете работать? если всех ветром сдуло с этой работы, то нет наверно смысла вам за всех отдуваться. Тем более с хороших мест просто так не уходят по своей воле. До вас же кто то работал.
Светлана ГончароваУченик (180) 6 лет назад
Там одна должность специалиста по кадрам, прежнего специалиста переводят на другую должность. Я живу в маленьком городе, найти работу очень сложно (