Можно ли назвать в Магии виды Магии системами? Если можно, то почему? Если нельзя, то почему? Каким словом можно =>

светик Гуру (3332), закрыт 6 лет назад
Заменить выражение "вид Магии" и почему...?)
Благодарю за размышления...)
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Мила(ДРАКОША) Мудрец (15179) 6 лет назад
Я предпочитаю делить магию на специализации. Кто то лучше видит прошло, кто то будущее. Кто то может изменить ситуацию.. а кто то исправить прошлые ошибки.. кто-то почистить за всеми. Целители-вообще отдельные люди-но тоже входят в разделы Магии. Привет девчонки) Система есть.. но не все видят ее полностью. Еще зависит откуда у чела магич способности появились и для чего.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048545) 6 лет назад
Привет, Привет, Дракошенька!))
Мудрец (14627) Подхалимка, Леошенька))
Остальные ответы
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (267291) 6 лет назад
есть такое выражение "мантическая система". Система - это то, что можно систематизировать. А уж поводов для систематизации в магии хоть отбавляй.
Вечный Мастер (2460) 6 лет назад
назвать системой - можно - т. к в некоторых случаях это набор определенных действий - проще ритуал, механика которых всегда однотипна, меняются только компоненты, цели, место.
и да как написали выше систематизировать можно все что угодно. т. е если угодно - "система ритуалов" или система порчи, система целительства и т. д систематический подход - туда же.

В тоже время опять же в некоторых случаях системным её назвать нельзя. т. к нет четкой последовательности действий, читай спонтанность.

Все зависит от того кто и как будет пользоваться магией, и с каким подходом. - систематическим или спонтанным, допустим туже ритуальную магию можно использовать спонтанно, но можно и системно.
По большому счету не важно как называть.
василий богуш Оракул (67551) 6 лет назад
Я бы обозначил две: Светлая и Тёмная, первая объясняет всё, вторая вводит народ в заблуждение и отвергает всё, что с ней связано.
Источник: Доброго вечера.
TwilightmagОракул (73710) 6 лет назад
СЛИШКОМ ПРОСТО ЖЕ )))))
василий богуш Оракул (67551) Почему просто, это только два корня: первый - Правда, ведёт к Свету, второй - Ложь, ведёт в Тьму. Магия и Жизнь одно целое и одна сущность, просто Магия - это Духовная её составляющая, творящая образ Жизни и её форму.
HYPNOSE (-=LEGeNdA-VERSACE=-) Мыслитель (9028) 6 лет назад
Вряд ли. Каждое действие (в значении простого обывателя - ритуал), это отдельный алгоритм выполнения программы.

Система, это скорее своего рода комплекс программ, т. е. связывание одной программы с другой, миксовка. Т. е. все смешать в кучу...)))

p.s. хороший вопрос
Источник: Личное мнение.
Анна Мастер (2345) 6 лет назад
Магическая (ие) система (ы) как термин существует и и довольно много работ на эту тему в сети.. гугл в помощь))))
∏ρσχσжϞὕМудрец (12024) 6 лет назад
Забил в поисковик.... я, конечно, дико извиняюсь), но.... эта?:
https://www.mirf.ru/worlds/sistema-magii-v-fentezi
или эта?:
http://www.playground.ru/wiki/elder_scrolls_5_skyrim/mechanics/magic_system/
может эта?):
https://pikabu.ru/story/kak_sozdat_pravdopodobnuyu_magicheskuyu_sistemu__prakticheskie_rekomendatsii_5189918
Если не ошибаюсь, автор вопроса спрашивает совсем о другом.... и о другой магии)
Анна Мастер (2345) Не самый лучший вариант, но общее представление может дать http://textarchive.ru/c-1253999.html
~*~Южная ночь~*~ Гений (74104) 6 лет назад
Щаз меня закидают тапками..
Но я, всё же вставлю свои 5 копеек)).
Хи!
По моему скромному разумению есть "цель" и она одна, а пути которые к ней ведут может быть множество.
Привет.
светикГуру (3332) 6 лет назад
Привет))
~*~Южная ночь~*~ Гений (74104) привет, а где тапки
Лимонадный Джо Просветленный (33797) 6 лет назад
ступени сознания, конечно систематизированы...
Злой Высший разум (11749767) 6 лет назад
Не вижу почему было бы нельзя
Мудрец (14627) 6 лет назад
Ну вот если взять систему образования,
то там существует разный набор программ,
по которым происходит, среди различных школ,
разное восприятие и изучение норм и правил.
Хотя Министерство Образование одно.
Т. е., иными словами, школьники изучают мир разными авторами,
которые сложили аспекты знаний в разной интерпретации.
Из этого следует, что Система придумала программы, но не более.
Хотя есть более тонкий подход к вопросу, Магия.
У которой могут быть только разные программы восприятия
(помните Министерство Образования, как пример для сравнения).
Поэтому причины нужно всегда искать в корне слов.
Деман Добрый Мудрец (11385) 6 лет назад
Ну воообщето в маги ни системы а традиции ...а всё остальное что панаписали умняги от магии относится к экстрасенсорике ...и всё вместе кадато называлось мистикой пака блавацкая всё ни обосрала и разделила чем внесла охеренную путаницу в смыслы и панятия ...
Rita Vladimirskaja Высший разум (4848764) 6 лет назад
можно назвать как угодно,
лишь толк был от этого
pelageya.evdokimova.79@mail.ru Просветленный (43219) 6 лет назад
Целители отдельные люди-но тоже входят в разделы