Почему производство игр такое дорогое? Вот любая AAA игра стоит миллионы, а на что они тратятся? Можете объяснить?

Иван Моисеев Ученик (183), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Хлебушек Оракул (74628) 6 лет назад
Зарплата разрабам..
на рекламу...
Остальные ответы
living creature Оракул (66194) 6 лет назад
Потому что дохуя паразитов и посредников...
DVDW Мудрец (17843) 6 лет назад
ну, например, зарплата хорошего программиста/моделлера/аниматора в месяц может составлять 5000+ баксов. теперь представьте, что таких специалистов в команде 20 человек, а игра делается 3-4 года. а есть еще маркетинг (до половины бюджета), без которого ваша игра никому не всралась, аренда помещений, оборудование, профессиональный софт, форс-мажоры всевозможные, налоги и тд
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (159969) 6 лет назад
Деньги тратятся на зарплаты и гонорары (над ААА играми трудятся сотни человек в течении нескольких лет), на лицензии, на рекламу (причём на пиар порой больше тратят денег, чем на саму игру). Ну и остальные расходы, такие как оплата электричества, аренды и третье, десятое, и так далее, и тому подобное
Kristi Alinova Ученик (116) 6 лет назад
Зарплата сотрудникам (программистам, дизайнерам, композиторам, сценаристам и тд), оплата софта на котором работают, реклама, аренда офиса