Чем обрабатывали семена картофеля на хранение?
Солнцем и ветром, для просушки. А при закладке известью из сита.
зеленила, а при закладке золой
Что значит на хранение? Есть картофель продовольственный, есть семенной. Продовольственный нельзя ни чем обрабатывать. Семенной можно прозеленить на солнце.
Весь картофель храним в погребе под домом и ничем не обрабатываем. Весной семенной проращиваем.
Я храню в погребе клубни семенные Семена у меня не вызреваютПеред этим прозеленить на свету