Как готовить консервированный арбуз?

Baysangur Benoevsky Просветленный (39256), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лёлька Искусственный Интеллект (162897) 6 лет назад
Если он консервированный, то уже готов к употреблению. Только я не понимаю никаких извращений над арбузами. Их надо есть свежими и в сезон!
Остальные ответы
Ммм Мастер (1430) 6 лет назад
Страничка recept_05 в инстаграме. У нее был рецепт арбуза на зиму
Тина Ездакова Оракул (60438) 6 лет назад
арбузы квасят целиком как капусту, прокалывая их, где-то встречала рецепт, что закручивают, как компот дольками, найти не могу ( чтобы точно ответить, если найду, то дополню)
Natalia_56 Гений (50869) 6 лет назад
Могу предложить свой личный рецепт.
Арбуз предварительно подготовить. Вымыть. разрезать пополам, затем каждую половину очистить от кожуры, счищая (срезая ножом) до границы белого и розового. Затем разрезать эту половину вдоль и поперек - получится множество "брусочков", которые укладываем в банку. Ничего не добавляю (хотя можно добавлять пряности - корицу, гвоздику - будет специфический аромат маринада).
Заливаем кипящей водой на 15 минут. Затем сливаем в кастрюлю воду, добавляем из расчета на одну 3-х литровую банку:
Сахар - 3 ст. ложки
Соль - 1 ст. ложка
Вскипятить и залить в банку, предварительно добавив в банку 3 ст. ложки яблочного 6% уксуса (можно и больше, можно и столовый - это уже дело вкуса, в рецепте минимум уксуса). Заливать по самый край и закатать кипяченой крышкой.
Убрать под "шубу" на сутки минимум.
Из одного арбуза обычно делаю две 3-х литровых банки (или 3 банки 2-х литровых)
Попробуйте - не пожалеете!