Верити ли вы в теорию эволюции?

Рон Иврон Ученик (2), закрыт 6 лет назад
Вроде все логично.
Единственно что смущает, если жизнь зародилась из не живого, то почему я осознаю себя
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1643445) 6 лет назад
Нет, не верю. Ни в кого и ни во что. А теория эволюции доказана. Имеются сотни тысяч подтверждений. Именно поэтому она и называется ТЕОРИЯ, а не ГИПОТЕЗА.
Атуля шель НиноПросветленный (39715) 6 лет назад
Невозможно доказать теорию эволюции, так же как законы физики: для этого пришлось бы искать подтверждения бесконечно.
Остальные ответы
Василий Орлов Искусственный Интеллект (148699) 6 лет назад
органическая химия вам в помощь - органические вещества состоят из атомов углерода и водорода.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804868) 6 лет назад
В теорию эволюции не верит НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК на планете.

Также, отсутствует логическая связь между твоими "если" и "то". Почему бы тебе не осознавать себя, если жизнь зародилась из нежизни? Вообще-то живая материя ничем принципиальным не отличается от неживой. Различие это, по крайней мере, состоит вовсе не в химическом составе. Ты состоишь из НЕЖИВЫХ молекул и атомов. А как и почему ты считаешься "живым" - об этом подробно рассказывается в школе. Учись скорее, пока это еще возможно. Школа очень скоро перестанет существовать.
Василий НовиковГуру (4263) 6 лет назад
Так как тогда произошли все мы и остальное?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804868) Постепенно.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 6 лет назад
не логично
нет даже одного факта в пользу эволюции
Мясник ВеселыйМастер (1167) 6 лет назад
Ложь! Я давно опровергнул твою ложь. То что ты - обманщик, это доказано Второй Теоремой. А что у тебя? Одни слова, а на доказательства нет.
Мясник Веселый Мастер (1167) Подробнее https://otvet.mail.ru/question/204674101
Ilya ZabolotnyУченик (132) 6 лет назад
очень много фактов. посмотри Артура Шарифова на ютубе
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) ну, это известнейший лгун видел я его в роликах вот, например, как он нагло отстаивает ложь высшей математики https://www.youtube.com/watch?v=SAQFzYnRTts
Юрий Иванов Оракул (60474) 6 лет назад
Верю, безусловно это теория которая доказана, а не в которую нужно верить, так что формулировка верю/ неверю некорректна. Но, именно вопросом происхождения жизни теория эволюции не занимается - она занимается именно эволюцией. Ну а с происхождением жизни т. е. с переходом между неживой и живой материей все очень сложно.
Сергей МансуровМастер (1173) 6 лет назад
У тебя думаю нет головы, так как не способен рассуждать. Любое предсказание событий, которое сбылось, рушит теорию эволюции, так как указывает на наличие источника информации. А источником информации может быть только сверхразум! Которому подвластно все! И это не человек.
Каруселька Гуру (4510) Головы нет у тебя. http://antropogenez.ru/zveno
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468331) 6 лет назад
Как это не из живого? из ничего не получается что то...
Юн ЦцыМастер (2087) 6 лет назад
всё что есть в наблюдаемой вселенной - произошло из "ничего"

см. "Лауренс Краусс - Что-то из ничего"
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468331) Все просто... занесло микроорганизмы на нашу планету с космической пылью (после образовании земли ) получилось то что мы видим... то есть мы и есть инопланетяне )))
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283462) 6 лет назад
"Единственно что смущает, если жизнь зародилась из не живого, то почему я осознаю себя?"
"Единственно что смущает, если кирпич сделал человек, то почему светофор зеленый?"
Видишь разницу между этими тезисами? Я - нет... :-/
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 6 лет назад
нет. в науке верить - верх идиотизма!
в науке можно только знать.

а что вас смущает в теории эволюции? Мутации видны на анализе ДНК любой особи и ее родителей, естественный отбор - есть, больше ничего в теории по сути и нет.

зарождение жизни никакого отношения к теории эволюции не имеет. как из неживого что-то зарождается - это вопрос химии. Теория эволюции - часть биологии и имеет дело только с живыми существами.

насчет зарождения химики тоже продвинулись неслабо, посмотрите на Ютюбе лекции Маркова или Михаила Никитина.

сознание - просто одна из программ нашего мозга. И не самая важная.
Сергей МансуровМастер (1173) 6 лет назад
У тебя думаю нет головы, так как не способен рассуждать. Любое предсказание событий, которое сбылось, рушит теорию эволюции, так как указывает на наличие источника информации. А источником информации может быть только сверхразум! Которому подвластно все! И это не человек.
Юрий Чернов Ученик (144) Завтра тебя разбудит будильник, человек! А еще ты завтра отужинаешь прежде чем лечь спать! Я великий предсказатель! Как то так, да?)
LustForLifeИскусственный Интеллект (147436) 6 лет назад
Видно (ядовито так)
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) просто не первый раз отвечаю на такие вопросы, как-то ответ уже сжался :) вообще, замечаю, что все противники теории Дарвина понятия не имеют, о чем она, несут что-то про зарождение первой клетки, про человека из обезьяны...
Саиданвар Турсунхужаев Ученик (141) 6 лет назад
Эволюция существует я верю, но не верю что из ничего может создастся что то без какогото влияния
Магистр Брома Мудрец (15366) 6 лет назад
А ты веришь в таблицу умножения?
владимир ивановЗнаток (280) 6 лет назад
А ты глупыш веришь (или знаешь ) про происхождение человека ?
ХА -ХА -ХА
Магистр Брома Мудрец (15366) Сосни хуйца, придурок.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127757) 6 лет назад
Верят верующие, ученые доверяют фактам и документам...

Земля имеет параметры такие как температура, концентрация газов в атмосфере, давление, сила притяжения, всякие константы... Конкретные значения выраженные численно. Остановимся только на них. Планета Земля сформировалась с этими значениями или же значения этих параметров текущие значения, соответствующие текущей стадии эволюции планеты Земля? Очевидно что эти значения ТЕКУЩИЕ. Все живые организмы на Земле сформировались такими какими они есть сегодня или же сегодняшний их биологический облик ТЕКУЩИЙ соответствующий их стадии эволюции на Земле? Ответ - ТЕКУЩИЙ. Я надеюсь Вы же не станете утверждать, что воробей сформировался таким изначально и никогда не был другим. Или может быть по Вашему его таким когда то создал Бог? Ахахахаха Параметры такие как давление, температура, сила притяжения, концентрация воздуха - они все меняются.... и Вы мне хотите сказать, что эти изменения не ВНОСЯТ в генетический код биологических видов соответствующие изменения?

А может быть Вы мне хотите сказать, что изменение параметров на Земле носят "случайный характер" ? Сомневаюсь...

Главный фактор эволюции биологических видов на Земле это среда обитания. Можно даже сказать, что биологические виды это продолжение среды обитания. У среды обитания есть параметры, такие как температура, давление, влажность и прочие. Планета Земля находится в постоянной звездной эволюции, она движется в пространстве, удаляется от Солнца и как следствие меняются состав атмосферы, сила притяжения, давление, температура... и все эти изменения в свою очередь плавно меняют и живые организмы на Земле. Изменение среды обитания вносит в генетический код свои так сказать поправки, которые называют "наследственными признаками". Другое дело, если условия среды обитания изменятся резко, например в следствии катаклизма или столкновения Земли с большим небесным камнем.. При резких изменениях среды обитания процесс эволюции просто "не успеет" изменить вид... ведь изменения происходят в течении смены многих поколений... Это можно сравнить с резким и медленным подъемом водолаза на поверхность... Если он резко будет всплывать то это может привести к смерти, а если медленно то безопасно..

Жизнь понятие относительное. Представь что через миллионы лет атмосфера земли изменится настолько сильно... что будут совсем другие газы... но и жизнь тоже эволюционирует... она просто будет иной формы, возможно даже не биологическая. Жизнь не появилась когда то, ибо живая сама энергия... сама вода уже живая...

Ламарк Истинная теория эволюции том 1
https:// vk.com/doc300446642_440117257
Ламарк Истинная теория эволюции том 2
https:// vk.com/doc300446642_440117365
Источник: Новое лишь переосмысленное старое по новому
. .. Мастер (2236) 6 лет назад
Потому что у тебя есть органы чувств.
Аделина Никифорова Знаток (471) 6 лет назад
отчасти но я лично так и не смогла до конца определиться со своим отношением к этой теме....
vekil mehdi Мыслитель (6264) 6 лет назад
не когда не верил и в коммунизм и вмарксизм не верил! по теории эволюции всё идёт от простого к сложному. Ну появился это яйцо клетка и вапрос! Какой самец опладитварил это яйцо? Откуда он взялся? Всё , ваша эволюция рушится!
Источник: я так думаю
Юн ЦцыМастер (2087) 6 лет назад
срочно напиши книгу об этом! ты великий ученый! развенчал все мифы, ахуеть
vekil mehdi Мыслитель (6264) напишу только на родном языке и красной строкой вступительной: " не верте армянам, они потомки Каина, сыны дьявола!
Сергей Мансуров Мастер (1173) 6 лет назад
У сторонников эволюции думаю нет головы, так как не способны рассуждать. Любое предсказание событий, которое сбылось, рушит теорию эволюции, так как указывает на наличие источника информации. А источником информации может быть только сверхразум! Которому подвластно все! И это не человек. Верующие люди идут по свету, так как Бог их ведет, показывая иногда те события, которые у них впереди. Не верующие идут в темноте и спотыкаются, не понимая что к чему.
Юрий ЧерновУченик (144) 6 лет назад
Ха, если тысячу обезьян посадить за клавиатуру, то рано или поздно одна напечатает войну и мир. Особенно учитывая шаблонную туманность, одно и тоже предсказание подгоняется под сотни происшествий. Может вы еще и битву экстрасенсов смотрите?
Сергей Мансуров Мастер (1173) Вот до чего тебя наука довела! Яркий пример дебилизма, о котором предупреждает всех библия.
Каруселька Гуру (4510) 6 лет назад
Не верим, а знаем. Разницу чувствуете?
владимир ивановЗнаток (280) 6 лет назад
И знаете всё про происхождение человека ?
Ха -Ха -Ха Насмешили
Юрий Иванов Оракул (60474) Вообще-то да, мы знаем о происхождении человека от обезьян почти все что нужно.
Chert Vas Искусственный Интеллект (156751) 6 лет назад
ты осознаёшь себя, потому что ты живой и тебе дан разум.
Но попробуй выйти в космос без скафандра и это будет твой последний шаг/
эксперимент. Попробуй осознать себя, когда умрешь, не получится.
А если и получится, попробуй рассказать это живым, снова не получится.
Нет примеров весточек человека после смерти, как нет и до рождения.

Изучай мир/жизнь, тогда что-то откроется.
За всё время существования человека Создатель ни разу не явился, не
предстал перед людьми с ответом на их вопросы Откуда/зачем и куда.

Не хочешь изучать, тогда это пустой трёп. Одни за эволюцию,
другие против. Меня интересуют факты - в пользу бога или напротив, но факты.
У вас их нет. Тогда зачем поднимать шум?
https://youtu.be/_B6Vdr8EwUY?t=1612
Ученые изучают, им есть, что сказать, я их послушаю, но не вас, вопящих в теме
за эволюцию или за Создателя. Вопрос открыт, ваши доводы ничтожны.
Рон ИвронУченик (2) 6 лет назад
Я осознаю себя, потому что я живой, я это понимаю и без тебя. А вот осознаешь ли ты себя? Воткогда ты умрешь ты не будешь себЯ осозновать. Ты это понимаешь?
Chert Vas Искусственный Интеллект (156751) И ты тоже. Или ты особенный? Ты повторяешь мои слова. Перечитай. может тебя что-то иное волнует?, всё, что известно всем, -известно каждому. тут нет тайн и загадок.
Рон ИвронУченик (2) 6 лет назад
Так в этом и суть вопроса! Если эволюция правда, то получается, что души нет, а мы всего лишь усложненная система ДНК!!! НО ПОЧЕМУ ТОГДА Я ОСОЗНАЮ СЕБЯ ЕСЛИ УМЕНЯ НЕТ ДУШИ КАК И У ПОДУШКИ НАПРИМЕР? МОЖЕТ ДУША ВСЕ ТАКИ СУЩЕСТВУЕТ? Я ЖЕ ЧУВСТВУЮ ЧТО Я БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОСТО ТЕЛО