Помогите решить задачи

Административное право
Задание 1. Кого из данного списка можно отнести к государственным гражданским служащим и по каким признакам:
- ректор МГУ;
- директор кинотеатра;
- Председатель Правительства РФ;
- начальник цеха;
- глава администрации области;
- Президент РФ;
- начальник батальона Вооруженных сил РФ;
- министр образования;
- судебный пристав;
- начальник отдела управления труда и заработной платы администрации области;
- директор государственного унитарного предприятия;
- судья;
- губернатор области;
- глава органа местного самоуправления;
- управляющий коммерческого банка.

Задание 2.
Гражданин иностранного государства обратился с заявлением в среднюю общеобразовательную школу города Н-ска (Российская Федерация) с просьбой принять его на должность преподавателя иностранного языка. Администрацией учебного заведения в приёме на работу ему было отказано со ссылкой на то, что на государственной службе Российской Федерации могут находиться только граждане России. Правильно ли поступила администрация школы?

Задание 3.
Гражданин Н. обратился с заявлением в областную администрацию одного из субъектов Российской Федерации с заявлением о приёме его на государственную службу, в личном заявлении он специально оговорил, что ранее имел судимость за мошенничество. На этом основании ему было отказано в приёме на государственную службу. Дайте правовую оценку ситуации.

Задание 4.
Гражданин Н., занимавший должность советника губернатора Н-ской области (Российской Федерации) в свободное от работы время занимался репетиторством. Глава администрации посчитал, что его подчинённый занимается незаконным совместительством и принял решение об его увольнении. Однако гражданин Н. в объяснении на имя главы администрации указал, что закона он не нарушал, так как государственным служащим разрешается заниматься по совместительству педагогической деятельностью. Дайте правовую оценку ситуации.

Задание 5.
Специалист II категории одного из министерств Российской Федерации выехал за рубеж по личным делам за счёт своих родственников, проживающих в иностранном государстве. Имеются ли основания для увольнения этого государственного служащего?

Задание 6.
В один из таможенных органов Российской Федерации поступила жалоба из средней общеобразовательной школы в отношении сына капитана таможенной службы Н. В жалобе сообщалось, что сын капитана таможенной службы Н. неправильно себя ведёт, грубит учителям, пропускает занятия. Жалоба заканчивалась просьбой привлечь капитана таможенной службы Н. к дисциплинарной ответственности. Дайте правовую оценку ситуации.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

С вытянутым средним пальцем на авке ты, похоже, погорячилась. Мало кто будет решать задачи за такое чмo.