Каким образом можно понизить напряжение аккумулятора 58-42в (в зависимости от степени заряженности) для фонаря 8,4в 2А?

Артём Блинов Ученик (186), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Уважаемые, а можно поконкретнее, желательно со схемой для моего случая? Или если есть готовые, то где можно купить? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (554942) 6 лет назад
Тут только импульсник справится. По конкретнее выйдет примерно так.
Тут http://elektrocar.narod.ru/electron/bp48.html подробнее.
Но можно и купить.. Твоё напряжение – стандарт тягового аккумулятора. Выход не стандарт.. У этой схемы решается количеством витков выходной обмотки..
/bin/ladenИскусственный Интеллект (100669) 6 лет назад
ничосе, два транса да еще и по три обмотка, как то мудрено... Стабилизация есть?
Аркаша Высший разум (554942) Стабилизация есть по W3,4, но не жёсткая Фонарю она не к чему. Схема рассчитана именно на тяговый АКБ и лампу 10-30W. А на болванке 3 десятка витков толстым проводом мотать пугает лишь людей, делающих это первый раз. Никаких трудностей.. Готовые есть на радиорынке. В силу 48V не заострял внимания.. Схема – хоть с 24, хоть со 100 не имеет принципиальных различий...
Остальные ответы
/bin/laden Искусственный Интеллект (100669) 6 лет назад
Импульсным DC-DC преобразователем, очевидно.
/bin/ladenИскусственный Интеллект (100669) 6 лет назад
Icetrain Оракул (64573) Этот не пригоден. У него входное максимально допустимое напряжение 36 вольт. Готовых вариантов в продаже нет. Я бы на 494 или ирке замутил.
Icetrain Оракул (64573) 6 лет назад
/bin/ladenИскусственный Интеллект (100669) 6 лет назад
какой смысл? 50+Вт на ветер.
Icetrain Оракул (64573) Плохой смысл. Нет готовых DC-DC преобразователей на такое входное напряжение.
Лаверна Маньяковна Просветленный (40471) 6 лет назад
150 рублев и золотой ключик у тебя в кармане - https://ru.aliexpress.com/item//32485142548.html
бляха я мухаУченик (129) 6 лет назад
ты реально думаешь что эта китайская поипень сможет снизить с 50вольт до 8вольт при токе 2а? ты явно глупа и не видела больших восходов солнца
при таком раскладе если 100ма она потянет это уже будет большой прогрэс
Лаверна Маньяковна Просветленный (40471) Я не думаю, я знаю. А думаешь и открываешь америки через форточки у нас ты, и пока без особых успехов. 2А эта "поипень" спокойно вытащит.
dimon Мыслитель (5270) 6 лет назад
IgorУченик (125) 6 лет назад
С этой схемы дым пойдет
dimonМыслитель (5270) 6 лет назад
знач, радиатор надо ставить))
Gentleman Искусственный Интеллект (163277) 6 лет назад
Что меня смущают параметры фонаря...
никогда не видел таких ламп накаливания...
можно подробнее про фонарь????
Артём БлиновУченик (186) 6 лет назад
SolarStorm X3. Если быть точнее, потребляет 8.4 В, 1.77 А.
Gentleman Искусственный Интеллект (163277) это светодиодная фара!!!! для неё не нужно понижать напряжение!!!! нужно только ограничить ток!!!
Дима Кот Знаток (276) 6 лет назад
Импульсным DC-DC преобразователем
Прав Ли Суд Ученик (98) 6 лет назад
проще сделать просто по току ограничитель. Типа барретера
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7285) 6 лет назад
можно последовательно с лампой подключить сопротивление-нагреватель с теплоотводом с рассчитанными далее параметрами, при уменьшении тока, напряжения электропитания лампа будет тусклее светить: мощность сопротивления=58*2-8,4*2=99,2 Вт (Ватта), в ВА (вольт-амперах) переменного тока мощность будет в два раза больше, величина сопротивления = 99,2/(2*2)=24,8 Ом.
Александр Иванов Профи (730) 6 лет назад
Сколько банок в аккумуляторе? Можно попробывать не к батарее из банок подключить, а к одной банке.
Артём БлиновУченик (186) 6 лет назад
70 банок (последовательность из 7 параллелей по 5 банок). Если подключить к 2 последовательностям, то они будут разряжаться быстрее остальных и в них будет переразряд, следовательно они раньше времени выйдут из строя. Так что такой вариант не рассматривается.
Алёна Зарубина Ученик (141) 6 лет назад
.появилась программа для получения золота бесплатно! Она очень проста! И совсем не сложная! Вообщем призы тоже хорошие :700 золота, 70000 серебра и 7000 энергии! Что бы всё это получить, вам нужно скопировать это и написать это в любые 5 комментарии! Потом зайди в игру и нажми на пробел 10 раз! пойди в салон и нажми на кресло! Потом вернись домой и нажми снова на пробел 10 раз! И та дам !! У тебя будут все призы ) Это не обман !! Проверено 20000людьми!