какая часть асинхронного двигателя является рабочей? ?

Леонид Плеханов Ученик (103), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Михаил Бакунин Мыслитель (5154) 6 лет назад
Малышки -электрончики и их отцы-атомы.
Остальные ответы
Викач Оракул (62072) 6 лет назад
Ваще-то все рабочие. Но т. к. ротор крутится постоянно, а на нём подшипники, то выходит, что ротор.
Rob Mask Ученик (115) 6 лет назад
Не знаю что это такое. Наверно двигатель для машины какой нибудь.
иван иванов Искусственный Интеллект (138003) 6 лет назад
в теории АД такое понятие почти не применяется, есть понятия статор, ротор, корпус и т. д.
*** ***Знаток (293) 6 лет назад
и не только АД, но и любых Д
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127516) 6 лет назад
алюминий только отталкивается от магнита или источника электромагнитного поля.. Например ротор в асинхронных моторах сделан из алюминия, который окружен тремя обмотками возбуждения.. На каждую обмотку подается напряжение со сдвигом фазы и каждая обмотка таким образом толкает ротор вслед за другой по очереди...
Или есть эксперимент на котором показано как алюминиевое кольцо отскакивает от катушки с током...

Поэтому сложно сказать что там рабочее а что нет... скорее там все рабочее
Сергей КольченкоИскусственный Интеллект (175866) 6 лет назад
Ротор асинхронных двигателей изготовлен из трансформаторной стали, в пазы которого вплавлены короткозамкнутые витки из алюминия в виде беличьего колеса.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127516) Ротор асинхронных моторов изготовлен из парамагнетиков, а из стали только клетка.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Ротор, естественно. А чего хотел-то?
unknown unknown Ученик (109) 6 лет назад
рабочей в часть в АД являеца СТАНИНА!!)) Вот л0х тупой!) Даже етого не знал!))) хахахахаххахаха) А знаешь почему она являеца рабочей?) Потому что ей можно епнуть кого нибудь по башке!)
Леонид ПлехановУченик (103) 6 лет назад
Ебала
unknown unknown Ученик (109) гдэ? O_o
XXX Знаток (336) 6 лет назад
Если двигатель работает- в нём все части рабочие, если помер- то все нерабочие (шутка).
Коля Быстров Знаток (316) 6 лет назад
ркекрыыркерркекреееееееееееееееееымсч екпасчм
Евгений Кубрин Ученик (138) 6 лет назад
Рабочая часть XD....а если правда, думаю скорей всего РОТОР
yuriy visotsky Мудрец (17388) 6 лет назад
Правильнее сказать: Статор заставляет вращаться ротор, Ротор же выполняет механическую работу.
(Статор состоит из электрических обмоток. Ротор из пакета алюминиевых наполнителей и называется "беличье колесо".
Валерий Просветленный (44725) 6 лет назад
Работу совершает электричество! Электрический ток под напряжением сети отдаёт энергию, протекая в обмотке статора. Следовательно, обмотка статора и есть рабочая часть.
Де Виллар Мыслитель (5107) 6 лет назад
Ротор и вал, передающий мех. энергию.
Алёна Зарубина Ученик (141) 6 лет назад
.появилась программа для получения золота бесплатно! Она очень проста! И совсем не сложная! Вообщем призы тоже хорошие :700 золота, 70000 серебра и 7000 энергии! Что бы всё это получить, вам нужно скопировать это и написать это в любые 5 комментарии! Потом зайди в игру и нажми на пробел 10 раз! пойди в салон и нажми на кресло! Потом вернись домой и нажми снова на пробел 10 раз! И та дам !! У тебя будут все призы ) Это не обман !! Проверено 20000людьми! Анна Переман : ух ты !!Класс вообще! Сама не поверила, а теперь сижу и трачу золото в своё удовольствие! Саша Абдулоав : скажу честно, что сначала я не поверил что это не спам а то обычно пишут и врут! а сейчас я сам в шоке! спасибо за такую отличную программу!
Владимир Иванов Мудрец (11686) 6 лет назад
Обмотка статора и ротор, одно без другого работать не будет.