В диспетчере задач обнаружила процесс "modern setup host", который сильно грузит ноутбук. Что это? Можно ли его удалить?

Vika Гуру (4427), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Николай Профи (988) 7 лет назад
Можно. Это файл установщика.
MarkusProgМыслитель (8441) 3 месяца назад
Снять задачу можно, а удалить нельзя, он за обновления отвечает.
Остальные ответы
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (133666) 7 лет назад
любой процесс можешь завершить ни чего страшного в этом нет и проверить влияет ли он на что то или нет не трогай только explorer.exe а то рабочий стол исчезнет но даже это не проблема его можешь восстановить введя эту команду в окно выполнить или в крайнем случае выключить комп и при новом включении все процессы восстановятся так что смело можешь экспериментировать
Таня Танечка Мастер (1267) 6 лет назад
Раньше это был-Windows Modules Installer Worker- процесс. Он начинает грузить процессор и диск при установке обновлений. (Это можно посмотреть пуск- настройки- Обновление и безопасность- там вам будет виден процесс установки обновлений).
Не рекомендую завершать этот процесс, т . к с помощью него происходит установка обновлений вашей ОС.
Так же как не рекомендую отключать вручную- центр обновления в виндоуз. Благодаря этим обновлениям- ваша ОС- обновляется и совершенствуется (особенно виндоуз 10).