Что делать, если сотрудник постоянно засыпает на рабочем месте?

Юрий Ученик (53), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Phonetist Мыслитель (9870) 6 лет назад
сон это святое, пусть спит.
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 6 лет назад
Уволить, пусть дома спит. Или зарплата уменьшит, чем больше спит, тем меньше получает.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Для таких сотрудников создатели Трудового Кодекса специально предусмотрели ст. 81 ТК РФ...
P.S. "Хочу умереть, как умер мой дедушка, он умер, как настоящий мужчина - во сне...
А не как 40 обосравшихся пассажиров его автобуса..."...
Елена Низова Ученик (213) 6 лет назад
Смотря какой сотрудник
Если трудолюбивый, то выговоре сделайте
Если бездельник, увольте
Но тут, зависит от ситуации, вдруг у него маленький ребёнок и тд )
Hose Оракул (73555) 6 лет назад
Для начала, выяснить причину.
Всё Плохо Ученик (209) 6 лет назад
Докажите ему, что нужно работать. Как бы не было сложно, нужно делать что-то с собой. Покажите, что Вы и Ваши слова не пустое место. Удачи Вам.
Александра Зайцева Знаток (361) 6 лет назад
В самом деле, для начала выясните причину. Может проблемы? И главное научитесь понимать сотрудников. Поддержка от начальства всегда важна.
Dina Lugovaya Знаток (282) 6 лет назад
дать ему нормальные выходные и нормальный график, и обеденный перерыв полноценный, тогда не будет засыпать.
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126590) 6 лет назад
а может он ночью по шлюхам шляется. А график и так нормальный
Мерлина Ле Фей Оракул (52549) 6 лет назад
Он во сне работает, и его сновидческая деятельность, наяву способствует процветанию вашего заведения.
Влад Василенко Мастер (2365) 6 лет назад
Если он пожарный - то норм.
Валентин Хоров Знаток (497) 6 лет назад
Я на прошлой работе, во время часового обеда успевал 30 минут вздремнуть. Может быть у вас нормы отдыха для сотрудников неправильные?

Ну или человек работает без выходных и уже выгорает. Нужно с ним поговорить, выяснить причину. Сказать что так дело не пойдет, в любом случае. Денюшка платится ему не за то, что он спит (Если он не испытатель матрасов и подушек, конечно)
Проветривать помещение, так же может влиять то, что воздух не свеж и будет состояние "примарило".

Если коллектив дружный и веселый, то можно и фотографии с ним спящим поделать, а потом показать как "лучшего работника месяца". Но это уже после разговора с выяснениями причин, если сотрудник будет продолжать засыпать. Ведь если реально что-то случилось, форс-мажор, и он просто вырубается, то это может сильно задеть и оскорбить человека.
Рома Ибрагимов Знаток (324) 6 лет назад
Потыкай глазные яблочки остренькой ручечкой)))
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
У нас премьер и пред законодательного собрания спят постоянно и ничего страна живет
Павел Белов Знаток (342) 6 лет назад
Может хватит его заставлять работать по ночам
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16134) 6 лет назад
укрыть адиялком
скорее всего бессонные ночи, м б ребёнок маленький.
Спросите.
Анна Оракул (85957) 6 лет назад
Вы задаёте вопрос как руководитель, как коллега или как спящий сотрудник? От ситуации зависит и ответ!!!