Как получить гражданство РФ?

~A lover of life!` Мастер (1071), закрыт 6 лет назад
Мои родители граждане РФ, в мои 11 лет их лишили родительских прав.
Я жила в казахстане и мне 18 лет, имею гражданство казахстана.
Как мне получить гражданство РОССИИ? сейчас учусь в России в ЕКБ.
Лучший ответ
Хаммер Искусственный Интеллект (394228) 6 лет назад
Сначала оформляй вид на жительство.
Потом подавай документы на гражданство.
Остальные ответы
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8224) 6 лет назад
Добрый день!
Какие существуют основания для получения гражданства РФ в общем порядке?

Рождение на территории РФ;
Прием в гражданство Российской Федерации;
Восстановление в гражданстве Российской Федерации;
Иные основания, предусмотренные ФЗ №62 от 31.05.2002г. или иным международным договором.
Что нужно чтобы получить гражданство в упрощенном порядке?

Быть совершеннолетним и дееспособным;
Иметь родителя-гражданина РФ, проживающего на территории Российской Федерации;
Состоять в гражданстве бывшего СССР или проживать в этих государствах, при этом не получив гражданства;
Получить среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российских образовательных учреждениях и являться при этом гражданином бывшего СССР;
Родиться на территории РСФСР, и иметь гражданство бывшего СССР;
Проживать в России и состоять в браке с гражданином РФ не менее трех лет;
Быть нетрудоспособным и иметь совершеннолетних дееспособных детей — граждан РФ;
Иметь ребенка, являющегося гражданином РФ;
Иметь ребенка, достигшего возраста восемнадцати лет, являющимся гражданином РФ и признанным недееспособными или ограниченными в дееспособности;
Быть нетрудоспособным, прибывшие в Россию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в РФ по состоянию на 1 июля 2002 г.;
Быть ветераном Великой Отечественной войны;
Иметь близких недееспособных родственников;
Иметь регистрацию по месту жительства на территории субъекта РФ, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по переселению соотечественников, проживающих за рубежом;
Являться носителем русского языка.
Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru
М.И. Искусственный Интеллект (235807) 6 лет назад
Для начала подать документы в миграционный отдел