Посоветуйте стратегию на компфутер.

Stavr Мыслитель (5977), закрыт 6 лет назад
Никогда раньше не играл в стратегии, а сейчас что-то захотелось, подскажите плиз стратегию интересную и не сложную, так сказать для разогреву, что бы понять элементы управления и т. д.
Лучший ответ
Михаил Пустыня Просветленный (26762) 6 лет назад
Вообще стратегии бывают очень разными и делятся на много жанров, есть попроще, а есть мудрёные. Есть те, в которых мы только сражаемся в бою, а есть те, в которых мы можем менять законы, выбирать форму правления и строить торговые империи. Вообще могу посоветовать цивилизации 5 и 6 - они не сложные на самом дели и игры от компании Amplitude у них есть серия Endless их игры похожи между собой, но разные. Ну а если хочешь только сражений, то Герои меча и магии и серию Comand & Conquer попробуй.
Остальные ответы
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248580) 6 лет назад
первая в моей жизни RTS была Dune 2 на Sega
второй была Dune 2000 на PS1
порог вхождения в эти игры очень низок
можешь попробовать их поиграть, если найдешь, конечно для ПК или если умеешь эмулятором пользоваться
Аней ВилджимВысший разум (185693) 6 лет назад
Dune 2000 вышла 1998 году, так что второй она не была)
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248580) что ты несешь? ты будешь говорить, какая игра в моей жизни была первой, какая второй?
Аней ВилджимВысший разум (185693) 6 лет назад
Да и зачем советовать Dune 2, если там не было еще даже банальной резиновой рамки?
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248580) что хочу то и советую а ты можешь написать свои варианты отдельно от моего ответа
Аней Вилджим Высший разум (185693) 6 лет назад
Стратегии какого типа вам интересуют? Можете попробовать с серии CnC, например Command and Conquer 3: Tiberium Wars или Red Alert 3.
А так игры серии Total War, современный XCOM 1-2 на первых порах водит за ручку, Cities: Skylines, если хотите мирно строить города, ну и еще можете Stellaris опробовать - пусть это и игра от Парадокс, но уровень вхождения там довольно низкий.