Бабушке 94 года, вдова ветерана ВОВ, труженик тыла и ветеран труда. Живет в Астрахани. Сколько ей причитается пенсии?

noone Ученик (162), закрыт 6 лет назад
Сейчас она получает около 16 000 рублей. Интересуют конкретные подобные примеры. Ходить в ПФ и Соцобес пробовал.
Лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
Простите..
аналогичной бабуле - доплата идет в размере 4000 рублей - ОТДЕЛЬНО!!!
Пенсия 7го числа, а доплата 28го.. от федералов...
по остальному размеру пенсии - предполагаю, что правильно..
потому как, та же бабуля получает 20 000, но учтите - у нас доплата "северные", в размере 20%...
Остальные ответы
Kekxs Просветленный (30088) 6 лет назад
Ходить в ПФ и Соцобес пробовал, но не получилось...
В ПФ в письменном виде под роспись или заказным письмом запрос с просьбой разъяснить размер начисления пенсии и вам ответят
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102684) 6 лет назад
Пенсию как рассчитали так она и есть плюс ежегодная индексация. Как ветерану труда доплачивает соц. защита, там же и выяснить про льготы
оксана лукьянчук Мудрец (17156) 6 лет назад
в 80 лет доплата в 8 тыс
Инна Оракул (79194) 6 лет назад
Сейчас 4805,только бабушка уже доплату получила, когда ей исполнилось 80 лет, второй раз не обломится
оксана лукьянчук Мудрец (17156) я недавно смотрела 9118 от базовай пенсии 4509 ,
ЛиНик Искусственный Интеллект (208191) 6 лет назад
Ну где--то так и должна получать. Если даже она перейдёт на пенсию мужа, то её жёнам ( вдовам) не полностью платят--ничего особенно не выиграет, будучи уже сама в таком возрасте и положении ( 94, труженик тыла). Но узнать стоит ( военкомат) --возможно будет на 1--3 тыс. р. и побольше-- мужа пенсию переоформит на себя.
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220207) 6 лет назад
Собянин-с 1 января установил минимальную пенсию в Москве-17.5 тыс. рублей и увеличил в разы, все социальные выплаты и пособия-надо жить в государство Москва, а не в России.
ПунчикОракул (99688) 6 лет назад
И что? Я живу в Москве ( зарегистрирована), но меньше 10 лет и мне НИЧЕГО не положено! Собянин даже детей из многодетных семей отказался кормить в школах бесплатно, если он их МО и, например, учась в школе олимпийского резерва вынуждены посещать ближайшую общеобразовательную школу в Москве
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220207) Не надо свистеть -он вчера по ТВЦ на всю страну сказал что с первого января минимальная пенсия будет 17.5-также в разы увеличиваются все пособия и социальные выплаты. Про Россию сказал-пусть думают ваши Губернаторы и мэры и Москва не живет за счет России, а обеспечивает себя сама и еще и Россию кормит. Не надо говорить такое на всю Россию и так Москву не любили, будет еще хуже. 17.5 минималка в маскве и 7-9,в остальной России. И с какого перепугу тебе должно быть что то положено-у тебя зарплата 15 на 5 человек и кварплата-6 в месяц?
Сеньора Помидора Оракул (70469) 6 лет назад
Она всё положенное получает
А с чего вы взяли что должно быть больше? Вот если она была вдова именно участника войны погибшего в годы войны тогда да. А ветеран ВОВ это наверное труженик тыла с наградами за работу в годы ВОВ..
nooneУченик (162) 6 лет назад
Подобная ситуация с точно такой же по регалиям бабушке в краснодарском селе - на 4 тыс. больше. Поэтому решил уточнить!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331358) 6 лет назад
Сходите в ПФ. Вас все скажут. Каждой конкретной бабуле своя конкретная пенсия положена.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 6 лет назад
Примерно столько и полагается. Для Астрахани это еще хорошая пенсия.
nooneУченик (162) 6 лет назад
У знакомой, живущей в селе краснодарского края - 20. Регалии те же. Вот тебе и Жилкин!