Какие качества достойны уважения и обладают силой побеждать зло?

Олег Кривошеєв Мыслитель (8985), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
μάρτυς Мудрец (14961) 6 лет назад
Об этом, например, написано здесь:
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона."
(RST К Галатам 5:22,23)
"Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир."
(RST Иакова 3:17,18)
"...вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа."
(RST 2-е Петра 1:5-8)
Остальные ответы
я забанен Ученик (183) 6 лет назад
Зло может победить только еще большее зло, добро не соревнуется в насилии
Иван Пахомов Ученик (146) 6 лет назад
верность и поверие богу
ольга лазарева Просветленный (21304) 6 лет назад
Сопротивление злу и прежде всего в себе это процесс. Самоцель это процесс развития, а не какая то призрачная победа. Иногда человеку дают победить и почувствовать свою уязвимость. Качества - сила воли, альтруизм, терпение, но прежде всего психическое здоровье.
Лапочка Мудрец (11519) 6 лет назад
побеждать зло можно только добром, но для этого нужно знать нормы добра и зла!
Просветленный (31604) 6 лет назад
А вы уже победили зло в себе?
Лариса Болдырева Мудрец (14567) 6 лет назад
Украшение человека - мудрость, украшение мудрости - спокойствие, украшение спокойствия - отвага, украшение отваги - мягкость.
Источник: https://millionstatusov.ru/source/vostochnaya-mudrost.html
Макс Нарцыс Мыслитель (5112) 6 лет назад
Проявлять уважение — значит почитать.
В семье. Жене следует проявлять глубокое уважение, по отношению к своему мужу как к главе семьи. Это согласуется с тем, что Бог отвел мужчине особую роль. А муж должен любить свою жену, как свое тело ...Благодаря почтительному отношению создается атмосфера, которая может расположить к беседе. Уважение не является чем-то, что сваливается с неба, только потому что ты желаешь этого, и, кроме того, ты не можешь заставить человека уважать тебя. Уважение необходимо заслуживать. Уважение вызывает уважение.