У кого хронический трихомониаз ?

testint5555555 testint5555555 Ученик (96), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте.
Есть такие тут или может у вас есть знакомые, у кого хронический трихомониаз и вылечить его не удается?
Тяжело жить с этой проблемой?
Как она дает о себе знать? Боли или визуальные проявления? или импотенция ?
сколько лет живете с этой проблемой?
есть ли у вас (у них) дети?
Как относится партнер к вашей проблеме и к вам в целом (если он не болен трихомоназом)?
Лучший ответ
Ученик (117) 6 лет назад
обычно это наряду стафилококком
Остальные ответы
Михаил Чирков Мыслитель (6048) 6 лет назад
разве такой есть? простатит твой лучший друг на веки
testint5555555 testint5555555Ученик (96) 6 лет назад
в смысле? то есть вы хотите сказать, что хронический трихомониаз лечится ?
Михаил Чирков Мыслитель (6048) в смысле что разве фторхинолоны в купе с трихополом должны все выжечь параллельно с иммунотерапией
Lidia Aleksandrova Ученик (16) 6 лет назад
разве такой есть?
testint5555555 testint5555555Ученик (96) 6 лет назад
а разве нет? когда годами лечат и не могут вылечить?
Анастасия Учаева Профи (573) 6 лет назад
Не смертельно знаю что в 80е годы лечили двумя уколами а в 60е года одним и достаточно простым антибиотиком сейчас это практически не излечимо т. к наши организмы затравленны антибиотикам с детства детей сможете зачать родить могут быть во время вышивания у матери различные патологии А у мужчин зачастую как выше сказано простатит со всеми его вытекающими если в первые три месяца не начать лечение переходит в хронь
testint5555555 testint5555555Ученик (96) 6 лет назад
и как жить с хроническим простатитом? это что постоянные боли? или если делать массажи соответсвующие и наблюдаться каждые пол года у врача, то даже с хроническим простатитом можно этого избежать?
Kajo. Искусственный Интеллект (166914) 6 лет назад
Как правило очень редко переходит в хронический
testint5555555 testint5555555Ученик (96) 6 лет назад
с чего вы решили, что редко?
Kajo. Искусственный Интеллект (166914) При своевременном и в полном объеме лечении
Кариночка Мыслитель (5930) 6 лет назад
Лечите сначала паразитов (от рыбы). Потом пейте назначенные лекарства.
И вам на форум. Форум так и называется хронический простатит (тема трихомониаз). Там по этой теме много инфы.
testint5555555 testint5555555Ученик (96) 6 лет назад
а можно ссылку на форум?
Кариночка Мыслитель (5930) https://hron-prostatit.ru/forum/viewforum.php?f=33
Тина-Мэй Ким Гуру (2854) 6 лет назад
Для лечения хронического трихомониаза используют следующие препараты: Метронидазол. Метронидазол можно применять внутрь однократно в дозе 2 грамма. Это является более удобным, так как не требует постоянного контроля и внимания, а также может быть применено для лечения беременных женщин, но только со второго триместра. Однократный прием позволяет избежать некоторых побочных явлений связанных с эффектом накопления препарата в организме. При невозможности использования схемы однократного приема может быть применен другой план - метронидазол назначают внутрь в дозе 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней. При лечении осложненной формы инфекции препарат принимается внутрь в дозе 500 мг 4 раза в день в течение 3 дней. Тинидазол. Тинидазол используется по такой же схеме, что и метронидазол. Согласно недавним исследованиям, проведенным всемирной организацией здравоохранения и рядом венерологических клиник, тинидазол является более эффективным в отношении трихомонад, чем метронидазол. Тем не менее, при использовании в клинической практике оба эти препарата считаются равнозначными. Орнидазол. Орнидазол назначают внутрь в дозе 500 мг 4 раза в день в течение 4 дней. Используются эти препараты, как уже упоминалось выше, в сочетании с вагинальными свечами. Следует понимать, что лечение трихомониаза, а тем более его хронической формы только местными препаратами невозможно. Они являются дополнительным терапевтическим средством, усиливающим эффект основных системных препаратов. Использование локальных лекарств при лечении свежей инфекции нерационально, так как может спровоцировать дисбактериоз. В качестве локальной терапии применяются следующие препараты: вагинальные шарики метронидазола с дозировкой 500 мг один раз в сутки интравагинально в течение недели; вагинальные таблетки орнидазола по 500 мг один раз в сутки интравагинально в течение недели; вагинальные таблетки Гиналгин интравагинально в течение 10 дней; 0,25% - 0,5% раствор нитрата серебра для инстилляций уретры через день; 2% раствор протаргола для инстилляций уретры через день. Важно упомянуть, что при лечении трихомониаза следует воздерживаться от алкоголя и от половых контактов. Воздержание от спиртных напитков вызвано воздействием лекарств на фермент, расщепляющий этиловый спирт, что вызывает длительную циркуляцию в крови токсичных продуктов распада. Это чревато множеством тяжелых системных и неврологических расстройств. Чаще всего возникает рвота, головные боли, учащенное сердцебиение и затруднение дыхания, судороги. Рекомендация по отказу от сексуальных контактов связанна с высокими рисками реинфицирования (так как трихомониаз не формирует стойкого иммунитета). Это особенно актуально в парах, в которых только один из партнеров проходит лечение. Если воздержание невозможно, следует пользоваться барьерными методами контрацепции – презервативами, которые обеспечивают 70% защиту от трихомониаза. Следует упомянуть и о народных методах лечения трихомониаза. Эффективность их применение без использования химиопрепаратов является недоказанной, однако в сочетании с традиционными способами лечения они оказывают значительное положительное воздействие. В первую очередь это связанно с активацией и усилением иммунных сил организма, а также со специфичным воздействием не паразитов.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305969) 6 лет назад
На сегодняшний день существуют методы, позволяющие успешно лечить и вылечивать хронический трихомониаз. Хроническим трихомониаз считается, если с момента заражения прошло более 2 месяцев или если этот срок неизвестен и нет возможности его выяснить.
Излечить заболевание можно при условии, что курс лечения пройдут оба половых партнёра, независимо от наличия или отсутствия проявлений.
В противном случае будет происходить повторное заражение. Не рекомендуется самолечение, неправильная терапия вырабатывает у трихомонад устойчивость к лекарственным средствам и затрудняет процесс выздоровления.
Схема лечения трихомониаза включает в себя приём неспецифических иммуностимуляторов, протистоцидных препаратов, биогенных стимуляторов. Лечение хронического трихомониаза осуществляется следующими препаратами:
Метранидазол, Тинидазол (применяется по той же схеме, что Метранидазол), Орнидазол.
Смешанная инфекция (хламидиоз, молочница, простатит) лечится антибиотиками и противогрибковыми препаратами.
Для восстановления повреждённой микрофлоры назначаются Бифидумбактерин, Хилак — форте, Вагинорм, Гексикон.
На время лечения запрещаются половые контакты.
Требуется строгое соблюдение личной гигиены, ежедневная смена нижнего белья, использование личных полотенец.
Из рациона следует исключить острую и жареную пищу, специи, приправы, газированные напитки. Запрещено употребление алкоголя.
Вылеченный хронический трихомониаз подтверждается повторными анализами через 2 месяца после курса лечения. Женщинам следует повторить сдачу анализов после следующей менструации, так как рецидив трихомониаза возникает во время месячных.
Для исключения рецидивов заболевания женщинам следует посещать гинеколога каждые 3 месяца. Мужчинам рекомендуется сдавать анализы раз в 2 месяца.
капля Просветленный (30275) 6 лет назад
сходи и вылечи на аппарате имедиа токами прекрасно лечат попей настойку прополиса
Тата Мастер (1840) 6 лет назад
Тина--Мэй Ким и Лисёнок Добрый правы.
Еще мой бывший лечил хронический трихомониаз методом вливания в трубку, вставляемой в уретру, специальной жидкости с лекарствами (на метронидазол вовнутрь была дикая реакция организма). На эту экзекуцию к врачу ходил 2 недели, плюс я ему колола циклоферон, 21 укол., пил азитромицин (сумамед) от дополнительных в букете болезней (хламидиоз и т. п.). Вся эта ерунда проходила 2 раза с перерывом на анализы (с первого раза не удалось полностью выгнать заразу из организма). Потом пил нистатин и препараты для улучшения кишечной микрофлоры.
Дело в том, что трихомоны любят в себя таких соседей присоеднинять, как хламидии, уреаплазмы, микоплазмы и т. д. Убили трихомоны - вылезли другие ИППП.
Кстати, иммунитета к данным бякам у человека нет, пролечившись, можно заболеть ими еще и еще раз.
Хронический трихомониаз - путь к хроническому инфекционному простатиту, мужскому бесплодию. У женщин трихомониаз в паре с хламидиозом вызывает спайки в трубах и первичное бесплодие.
testint5555555 testint5555555Ученик (96) 6 лет назад
а в итоге он вылечил трихомониаз?
Тата Мастер (1840) Да. После третьего захода. И уже не я циклоферон в задницу ему колола. Теперь стойкий хронический простатит с вытекающими последствиями. Так что если страсть на работе схватила за одно место (корпоратив с выпивкой), то надо защищаться презервативом, или без него, но настраиваться на долгое, нудное и опустошающее кошелек лечение.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
Вы уже месяц здесь один вопрос задаёте-идите в поликлинику к врачам))) там Вас вылечат)) пока не поздно))) не занимайтесь самолечением))) осложнения грозят бесплодием))
Источник: берегите своё здоровье!
Надежда Просветленный (22321) 6 лет назад
Прочтите про фракцию или АСД-2.Просто совет. Удачи!!!!
Владимир Миронов Профи (676) 6 лет назад
Ну запущенный трихомониаз почти в 100% приводит к бесплодию. В принципе как и любое ЗППП, вот тут можно подробнее почитать sindrom-kalmana.ru
Анжелика Дерило Профи (705) 6 лет назад
Чем меньше внимания вы будете уделять своему здоровью, тем хуже вы себе делаете. Вы две недели ищете ответ на ваш вопрос на страницах интернета. Вам срочно нужно бежать в больницу к хорошему специалисту. При этом заболевании у мужчин может возникнуть простатит, поражается уретра, яички и семенные пузырьки. У женщины ее половые и детородные органы и если запустить это все, считайте, что детей вы иметь не сможете. Трихомониаз и бесплодие почитайте здесь http://zppp-i-besplodie.ru/trixomoniaz.html и дай Бог вам здоровья.