Не заразен ли рак полового члена ?

Алла Алла Ученик (166), закрыт 6 лет назад
Не так давно я познакомилась с одним мужчиной. Мы друг другу очень нравимся. Но у него 7 лет назад была серьёзная болезнь - рак полового члена 3-ей степени. Ему сделали операцию, удалили опухоль, а член оставили. Потенция у него конечно пострадала, но не так сильно. С презервативом жить половой жизнью он не может. Операция была 7 лет назад. По воле Бога мужчина остался жив и чувствует себя сейчас нормально. Он хочет и может заниматься сексом. Близости у нас с ним пока ни разу не было. Я бы хотела, чтобы эта близость произошла. Но меня волнует вопрос: не заразен ли рак члена, если жить без презерватива с нормальным семяизвержением в меня? Принято считать, что рак не заразен. Рак члена - очень редкая болезнь у мужчин. Как известно, болезнь не изучена. Не могу ли я заразиться от него? Хотелось бы узнать ответ специалиста.
Лучший ответ
Заркан Гуру (3535) 6 лет назад
Заразен конечно!!!! У вас будет рак матки! Нельзя вам сексом!!! Рак полового члена очень активен. Вам даже руками трогать нельзя его!
Алла АллаУченик (166) 6 лет назад
Спасибо! Оральный секс ( куни и минет) тоже недопустимы? А просто поцелуи в губы ?
Да что Вы его слушаете? Для начало надо узнать причину возникновения онкологии. Если ВПЧ, то лучше не заниматься сексом (при попадании жидкости в ранку или на слизистую он может Вас заразить), но так как ВПЧ у 95% населения большая вероятность что Вы тоже заразны. Сдайте кровь с мужчиной на вирус и вперед
ТатьянаПросветленный (37682) 6 лет назад
Алла, простите, но я вас не понимаю! У вас доказанная инвалидность, работать вы не можете, а куни и минет - пожалуйста!!!))) Странно все это. Здоровье повреждено, как вы сами пишете в своих других ответах, за собой ухаживать не можете, на сына предъяву гоните, а куни и минет МОЖЕТЕ????
Остальные ответы
«I’ll be back» Высший разум (223424) 6 лет назад
ничего!))) самое главное, чтобы человек был хороший!))
Нина Пономарева Просветленный (37673) 6 лет назад
Если причина-ВПЧ, то заразен.
Алла АллаУченик (166) 6 лет назад
Что такое ВПЧ ?
Нина Пономарева Просветленный (37673) Вирус папилломы человека. Среди них есть онкогенные (16, 18 ...), которые также вызывают рак шейки матки. Передается половым путем.
Деман Добрый Мудрец (11385) 6 лет назад
Че тока ни придумают что бы оправдать импатенцию и надавить на жалость ...обычная манипуляция глупай девачкай....
Elena Aquila Гений (66451) 6 лет назад
Рак, не венерическое заболевание, половым путем не передается. Маусимум что может случится, это повтор заболевания, но это опасно только для мужчины.
Петр Дадонов Ученик (36) 6 лет назад
Если причина-ВПЧ, то заразен.
Алла АллаУченик (166) 6 лет назад
Спасибо! Скажите пожалуйста, а оральный секс или просто поцелуи в губы тоже недопустимы ?
ахмед рамзанов Ученик (26) 6 лет назад
Рак, не венерическое заболевание, половым путем не передается
курепка курилка Ученик (237) 6 лет назад
а у тебя -что тоже член? вот беда
Макс Шибанов Мастер (2424) 6 лет назад
Если, не папилломавирус, то нет !
Татьяна Просветленный (37682) 6 лет назад
Онкологические поражения полового органа тесно связаны с ЗППП, ведущими к хроническому баланопоститу. У 30-80% пациентов рак полового члена вызывается папилломавирусом человека, в частности его онкогенными штаммами ВПЧ-6, ВПЧ-11 и ВПЧ-16, ВПЧ-18. В особой группе риска находятся гомосексуалисты, больные СПИДом, и мужчины, имеющие незащищенные случайные половые связи. http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_urology/penile-cancer Не вздумайте "близко" общаться с таким мужчиной, т. к. все эти ЗППП будут ваши, тем более паполломовирус с онкогенными штаммами. Он, по любому, является носителем этой заразы, в пассивной форме. А, поскольку, секс без защиты - это явно всё перейдёт вам, а оно нужно? Нет!!!
Алла АллаУченик (166) 6 лет назад
Спасибо! Оральный секс или просто поцелуи в губы тоже нельзя ?
ТатьянаПросветленный (37682) 6 лет назад
Оральный секс - будет этот букет во рту. Там же такая же слизистая.
Алла Алла Ученик (166) А целоваться в губы или в щёки можно или тоже нельзя ?
Вадим ВяльцевПрофи (529) 6 лет назад
Полностью согласен.
Юрий ИвановОракул (60456) 6 лет назад
Учитывая что в обычных условиях папиломовирусы никак себя не проявляют и к опухолям уж точно не приводят, в описанном случае она скорее умрет от рака молочной железы в старости.
Татьяна Просветленный (37682) *куни*
Борис Шавочкин Ученик (140) 6 лет назад
Не заразно, но все равно презерватив нужен
ЛабеаН Просветленный (49346) 6 лет назад
Бу га га, вот как на шпилево без покышек разводят....

А так то шпильтесь у тебя же члена нет значит не заразно
мила миленькая Ученик (19) 6 лет назад
конечно можете. рак заразен. это пока обсуждается осторожно, чтоб не посеить панику. почему? герпес, папилломовирус приложение к болеющему раком и ее составляющая. а излеченных от рака еще нет." инфекция"гуляет по организму. есть статистика, что врачи болеют после общения с онкобольными. у меня кошка болела раком молочных желез-ветеринар предупредил, что можно заразиться. и мы ее не трогали, только в перчатках. официально инфа об этом пока скрывается. не рискнуйте... 50на50.
Docctorrr Мудрец (13591) 6 лет назад
Надеюсь, что получить рак пениса у вас вариантов нет
Verri Мыслитель (8222) 6 лет назад
Если, как вы сами пишете, что болезнь не изучена, то какой ответ вы планируете получить?
Я думаю, что это не заразно.
Но лучше просить, если не у врача, то хотя бы на медицинском форуме.