Что лучше: Тренажер "герман" или боксерский мешок?

Вася Пупкин Профи (928), закрыт 6 лет назад
У меня на протяжении 5 лет был боксерский мешок "BAX", но из-за очередного переезда порвалась обивка и пришлось его менять. Хотел взять такой же, но тут меня заинтересовал тренажер Герман и я отложил покупку мешка. На мешке я отрабатывал серии ударов, технику ударов, тяжелые удары. Стоит ли брать для этих целей германа? Так же когда я бью в мешок на уровне своей головы - травмирую пальцы (поверхность мешка перпендикулярна полу а рука не перепендикулярна мешку когда бью на уровне головы прямые удары и соответственно пальцы доходят раньше чем ударные костяшки). Из-за этого приходится бить прямые на уровне плеч. Также герман повторяет тело человека и не надо представлять где у него голова а где печень как на мешке, но этот факт исключает импровизацию и портит реакцию (про реакцию не точно). Вобщем "За" и "Против" разделились. Помогите выбрать.
Лучший ответ
Максик Знаток (390) 6 лет назад
Герман
1 Новое так как уже был 5 лет мешок
2 Обновление техники ударов
3 На мой взгляд геман более цивильней.
Остальные ответы
AlexEugene Smith Оракул (59875) 6 лет назад
ИМХО минус германа, в том, что он статичен
Вася ПупкинПрофи (928) 6 лет назад
Так мешок тоже статичен. Или нет?
AlexEugene Smith Оракул (59875) он как маятник, особо если не слишком тяжелый
Анжела Руденко Ученик (104) 6 лет назад
МЕШОК, ТАК КАК И НОГАМИ УДОБНО БИТЬ И РУКАМИ
Розовый зайчик Знаток (297) 6 лет назад
Мешок. Рекс Сталлоне прав.
Илья Антонов Ученик (100) 6 лет назад
Германа лучше, там ты будешь знать куда бить и с какой силой. Мешок для начала, потом уже переходят на Германа
Алексей Оракул (52548) 6 лет назад
Герман служит для отработки скоростных точных ударов. Мешок можно использовать для любых ударов. Тяжелый мешок поможет поставить удар, бить по нему сильно, Герман для этих целей непригоден. Конечно мешок лучше, даже обсуждать нечего.
the_messenger_of_the_most_hi_27 Ученик (187) 6 лет назад
11:11 изстебаться над своими немами при помощи маленьких вкладок
Чуб Айс Искусственный Интеллект (183990) 6 лет назад
По мне лучше мешок. Классика. А ещё лучше туши на бойне. Как у Рокки.
Лина Терехина Ученик (139) 6 лет назад
Мешок намного лучше, так как позволяет тебе отработать все удары в полную силу. Манекен это для каратистов развлекуха с их комариными ударами.
АлексейОракул (52548) 6 лет назад
В каратэ есть разные стили. В шотокане например главное скорость, контакта и нет как такового, а вот в киокушинкай главное сильный удар, чтобы голова мотнулась.
x7Знаток (470) 4 года назад
ТЫ ОБМЕНЯЙСЯ УДАРАМИ С КАРАТИСТАМИ, ПОТОМ НАПИШИ ЕСЛИ СМОЖЕШЬ, ЧТО ОНИ КОМАРИНЫЕ
Бабораб Оленьевич Знаток (301) 6 лет назад
А не судьба проконсультироваться там где ты занимаешся?
mol4un Ученик (176) 6 лет назад
манекена - куклу надувную покупать)) а для тренировок однозначно мешок. травмирование пальцев будет всегда - ставь удар правильнее что бы избежать травм, силовые удары с куклой не отработаешь, разница в высоте куклы и мешка - одна фиксированная другая - представляешь себе (рост разных людей не фиксированный), в бою пойдет учет и на наклон оппонента и прочие факторы так что как ни крути угол удара будет отличаться один от другого каждый раз! тренируй силовые на мешке и будет тебе спокойствие.
ccc ccc Знаток (362) 6 лет назад
ИМХО минус германа, в том, что он статичен
Анатолий Волевач Профи (850) 6 лет назад
Всегда был мешок и будет! Мягкая скульптурка тебя не обучит боли.