помогите советом как правильно красить

Татьяна Самсонова Ученик (230), закрыт 6 лет назад
Решила попробовать покрасить волосы хорошей краской, купила капус 5.81. Цвет лёг хорошо, но темноватый получился. Всё лето я не красилась, цвет подсмылся появился красноватый оттенок, и отрасли корни. Решила опять краситься той же краской, но на этот раз я взяла цвет 5.1 и мне посоветовали взять усилитель оттенка 01. После покраски была очень рада тому что цвет отдаёт очень хорошо пепельным. Но я вот задумалась, а можно ли будет покрасить волосы одним усилителем чтобы был более насыщенный пепельный, рисковать боюсь, поэтому спрашиваю. Сейчас волосы темно-каштаного цвета. Стоит ли так эксперементировать?
Лучший ответ
Владислав Семенов Высший разум (213504) 6 лет назад
Можно. Но т. н. усилители не являются краской и быстро смываются.
Татьяна СамсоноваУченик (230) 6 лет назад
Спасибо) это получится эффект тонирования?
Остальные ответы
Мила Я Мастер (1328) 6 лет назад
Если шибко сомневаешься в результате обратись к специалисту это не дорого стоит
Tihiy Оракул (95270) 6 лет назад
Проще взять сине-фиолетовую антижелтую шампуньку, бальзам или тонику, чем красить снова 5.1, тем более что ти може еще больше протемнеть когда тебе говоришь уже темновато.
А микстон этот 01 можно без потерь добавлять до трети объема краски...
Татьяна СамсоноваУченик (230) 6 лет назад
Вот именно что и хотелось то и узнать, стоит ли чисто одним микстоном красить? Без краски
Tihiy Оракул (95270) Чистый микстон быстро вымоется и замешанный на любом оксиде выше минимального осветлит отросшие корни и они будут какие-нть сизо-грязно-рыжие, например...
Dastin find Знаток (312) 6 лет назад
Если Вы хотите подчеркнуть оттенок то продаются http://matreshkatm.ru оттеночные бальзамы на все цвета какие Вам угодно. Конечно же стоимость тюбика где она дешевле. Я мельком посмотрел все бальзамы по 117руб. На сегодняшний день pnj не дорого по моему.