что делать, если с тобой не здороваются в ответ?

qert qwe Ученик (90), закрыт 6 лет назад
Я уже давно замечаю, что на мое приветствие все молчат. И не знаю почему. Особенно неприятно, когда на такое же приветствие от другого человека, который пришел после меня все отвечают.
Ты говоришь всем привет, а в ответ тишина. Будто меня не существует.
Вроде бы я общаюсь со всеми нормально и врагов с классе нет. Я никого не закладываю, по возможности стараюсь помогать.
Конечно, и друзей у меня нет там тоже. Я, можно сказать, редко с кем говорю. С основном учусь. Да и вообще, человек по некоторым причинам я совсем необщительный. Закрытый. Но даже если и так. Можно было бы ответить?
Тем более, раньше все отвечали как-то. А теперь полная тишина. Даже от тех, с кем я вроде бы нормально общаюсь.
Не похоже, что я слишком тихо говорю.
Не здороваться вообще?
Дополнен 6 лет назад
и главное отчего такой "бойкот?"
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215283) 6 лет назад
Причин может быть много.
Если в духовном смысле, то
возможно мысленно ты о них имеешь плохое мнение.
А невоспитанные люди существуют как звери и чуют на расстоянии
чужие чувства (мысли) к ним. Животный инстинкт. То есть они думают плохо о ком-то и
для оправдания себя думают что это о них думают плохо и кругом враги и когда им в ответ о них так думают, то они сами себя убеждают, что вот я прав. Кругом сволочи и поэтому я прав.
Во вторых, все слабаки собираются в стаи чтоб не получить взбучку от сильных и агрессивных ради выживания и не дай бог оказаться для них предметом охоты.
А так как это трусы, то любой не общительный с ними человек уже подозрителен и опасен. Они не знают чего от него ожидать и играют на опережение на всякий случай и нападают сами по тесту: кто не с нами, тот против нас.
Постарайся держаться подальше но под правдоподобными причинами для их понимания. Если деваться некуда помоги им в чём нибудь не преступном. Держись достойно и вежливо. Если не здороваются с тобой, не переживай и ты не здоровайся и веди себя как ни в чём не бывало, естественно и забудь. Помни все переживание написаны на лбу и легко читается окружающими.
Занимайся только своей учёбой. Только знание твой друг верный до конца жизни.
Эти агрессивные существа исчезнут из твоей жизни после школы.
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49656) 3 года назад
Шурик, уймисЬ!!!))) ужо )ХмХ
Артем ЯкунинУченик (191) 1 год назад
со мной была такая же ситуации,но здороваться надо,я один раз не поздоровался мне учитель такой скандал устроил
Остальные ответы
Freak The Animal Просветленный (40651) 6 лет назад
так может тебя никто не знает?
пришел кто-то, сказал Здрасьти
qert qweУченик (90) 6 лет назад
не думаю. И имя мое знают. И фамилию .Да и школу я часто посещаю, активно отвечаю на уроке и пошутить могу.
bilim 68358Ученик (17) 10 месяцев назад
Ну тут смирись просто )
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143538) 6 лет назад
Привыкать. Не обращать внимание. Продолжать здороваться.
))) Оракул (50253) 6 лет назад
Ничего не делать)
главное, что сам поздоровался,
а остальные это уже не Твои проблемы..)
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344317) 6 лет назад
Не обращать внимания. Быть выше. Просто плохое воспитание у тех, кто не здоровается. И не надо комплексовать.
qert qweУченик (90) 6 лет назад
не скажешь по ним что невоспитанные .
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
Что значит быть выше?
EstherМудрец (14360) 1 год назад
Не обращать внимания на хамство невозможно
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127581) 6 лет назад
Здоровайтесь так, чтобы Вас услышали все. Громко, отчётливо. В шутку повторите приветствие... погромче. И вот тогда можно делать окончательные выводы, стоит ли и дальше здороваться со всеми или достаточно только с теми, кто сидит по соседству.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (308877) 6 лет назад
а надо что-то делать? Ну, входите через окно, "не ищите легких путей в науку"
Источник: Большая перемена
Incantarictus Просветленный (37174) 6 лет назад
Это, вполне возможно, самый нетипичный совет, который вы когда-либо слышали от взрослого человека, но попробуйте немного отвлечься от учёбы и уделить некоторое внимание коллективу.
Социализация - очень важный аспект воспитания личности, и проходить он должен с детства. Дальше будет только хуже.
qert qweУченик (90) 6 лет назад
Ваш совет хорош. Мне бы очень отелось это сделать, и даже попытки были. Но мы словно в разных мирах .И дело не в том, что я мню себя избранной.
В моей жизни был очень сложный период длиной больше 7 лет. За это время я буквально выпала из жизни.
Я до сих пор отойти не могу- все еще боюсь ходить по улицам, очень боюсь людей, в глаза им смотреть, даже по школе ходить для меня пытка. Для меня простой поход в магазин- борьба на смерть уже.
У меня идет отставание по всем фронтам от них кроме учебного. Там все хорошо. В остальном полный ноль. Мне не о чем с ними говорить. Я не имею отношений, если ко мне кто и подходит знакомиться, я не знаю, что делать, я не умею .С друзьями тоже все печально. У меня их даже в интернете нет. Взгляды на жизнь тоже не совпадают. Музыкальные вкусы тоже. Не совпадает Ни че Го. Они знают всех в моем Мухосранске. Я никого
Сложный период неплохо бы проработать с психологом или коучем, иначе это и дальше будет мешать. Когда что-то серьезное случается в детстве, это на всю жизнь накладывает отпечаток.
qert qweУченик (90) 6 лет назад
Парадокс, что я вроде активный человек в классе, могу даже пошутить, иногда, сказать что-то. Там мне легче, я не очень зажата, но просто нет точек соприкосновения.
Прочитала я и твой вопрос и всё выше описанное. Очень знакомая ситуация и ответ, под которым я пишу комментарий, на самом деле самый жизненный, который можно только дать. Но сложный, хах. Хочу сказать, что школа - это не финишная точка, будет колледж или ВУЗ, там раскрепоститься намного проще (источник: личный опыт). Главное, не нужно зацикливаться, школьные проблемы вселенского масштаба со временем останутся таковыми в пределах школы, поверь!)
оксана лукьянчук Мудрец (17156) 6 лет назад
а спросить слабо у тех с кем хоть редко но говорю?
qert qweУченик (90) 6 лет назад
А о чем спрашивать их?
оксана лукьянчук Мудрец (17156) ПОЧЕМУ НЕ ЗДОРОВАЮТСЯ В ОТВЕТ
Voice Оракул (51409) 6 лет назад
Радуйся,
это искушение.
Источник: Послание Иакова, гл.1
qert qweУченик (90) 6 лет назад
какое еще такое искушение? Мне радоваться тому, что меня не уважают и ч грош не ставят? Или, что я пустое место?
Да ваш бог таких как я создаёт только затем, чтобы поржать и довести до безумия.
Voice Оракул (51409) Блин, гордыня людей до ада доводит. "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать." (Иак, 4:6) Учиться нужно смирению, это оружие от всякого зла. Помоги, Господи !
умная Мудрец (18614) 6 лет назад
Да, печально ( Нет ответа более унижающего, чем ...молчание. Ну бывает, это жизнь, не переживай сильно
Дмитрий Минск Оракул (55761) 6 лет назад
Не здоровайся с теми кто не здоровается
Вячеслав Мягкий Ученик (79) 6 лет назад
Есть несколько вариантов. 1) Продолжать здороваться забивать на это или же париться об этом 2) Прекратить здороваться что считаю будет еще хуже лучше. 3) Спросить почему вы не здороваетесь со мной и поговорить об этом 4) Может они прикалываются таким способом или ты что то сделал такое что 5)Стараться не зажиматься и наладить контакт с одноклассниками тк общаться все таки надо ты не на работу и не на каторгу туда приходишь нужно как то отдыхать в общении и рофлах так сказать) Тем более в жизни тебе это пригодиться если ты занимаешь образованием и учишься то тебе должно быть интересно и саморазвитие а это одно и тоже, навыки общения комуникабельности нужны. Старайся общаться поддерживать отношения не закрываться от людей, ценить не телефон и интернет а живого человека и общения. Советы типо не здоровайся думаю не очень имхо, тк ты показываешь свою гордость и тем самым еще больше отдалишься от всех да и пусть все так делают а ты будь лучше их и злом отвечаешь не злом а добром и продолжаешь здароватся потому что ты выше этих понятий и более умный воспитанный человек!
Злой Высший разум (11749977) 6 лет назад
да просто не заостряйте на этом свое внимание
вaм и не снилcь Просветленный (39588) 6 лет назад
никто с вами не обязан здороваться. и если вы здороваетесь для того, чтобы принудить других к каким либо действиям, это совершенно неправильная позиция.
Prince GeorgeosМудрец (15563) 6 лет назад
А если вы с кем либо поздоровались, а с вами нет. Как вы отреагируете? будете рады?
вaм и не снилcь Просветленный (39588) у людей может быть тысяча и одна причина здороваться или нет с кем-либо. и если уж я здороваюсь, то не для того, чтобы мне оказывали знаки внимания, а для того, чтобы самому сделать это.
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 6 лет назад
Сделать вид, что не замечаешь, но приглядись, что-то случилось. Могут и затаить что-то, будь осторожен.
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100592) 6 лет назад
сказать: "а я и не тебе", или - просто добавить любое имя и пожать руку или похлопать по плечу проходящего мимо человека

по ситуации - здороваться адресно и выборочно, лишь с теми, кто отвечает. или - ждать, когда первыми это сделают. нет - значит нет
Татьяна Алексеева Искусственный Интеллект (172198) 6 лет назад
Сейчас отзываются элементарно: "Привет!" ..."Чао !"...."Салют !" и т. д., утрируя обстановку встреч-прощаний....
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
Перестать здороваться... посмотри, как воспримут