А морская соль отличается от пищевой? Хочу сделать маску, а морской соли нету!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

сыпь иодированную...:)))

любая пойдет. обычно ею скрабируют. тут лучше экстра. хотя я использую ту, что под рукой. а вот маска с солью... что-то новенькое.

Морская соль – производится путем выпаривания соли из морской воды с последующим очищением соли от примесей.
Каменная соль – Добывается из подземных источников и также, как и морская соль, проходит очистку от различных примесей.
А вот по вкусовым качествам морская и каменная соль отличаются в зависимости от места добычи соли и качеству очистки ее от примесей. В некоторых случаях, морская соль может быть более соленой, нежели каменная, а в каких-то наоборот.
Также отличие морской соли от каменной может быть и то, что обычно в морскую соль не добавляют никаких добавок, а продают ее как она есть после производства, а вот в каменную обычно добавляют йод и антислеживатель, что делает ее полезной из-за наличия в соли йода и вредной, рассыпчатой из-за наличия антислеживателя.

Те же яйца только в море

РАЗНЕ, ЭТО КАК РЕЧНАЯ РЫБА И МОРСКАЯ