Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вы любите читать чужие дневники?

Александр Дёмин Мыслитель (6038), закрыт 6 лет назад
Из дневника, найденного на пляже.
Когда меня, после кораблекрушения выбросило на берег, то на смену облегчению, очень скоро пришла грусть, какую обычно испытывает прогульщик перед важным экзаменом.
Я лежал на песчаном берегу необитаемого острова. Поза, в которой пребывало моё тело, если смотреть сверху, напоминала господина, который вышел из ресторана, в том состоянии, когда на небе было уже две луны, и теперь он согнулся, чтобы завязать распущенный шнурок.
Сознание ко мне постепенно возвращалось и, откашлявшись водой, я привстал, намереваясь провести зрительный анализ всего вокруг.
Это был даже не остров, а рваный скалистый клочок забытой творцом суши и то, что он необитаем можно было понять, поднявшись на ту высоту, с которой мы наблюдали борьбу подвыпившего господина со шнурком.
Здесь не было храмов и соборов, супермаркетов и торговых центров, кинотеатров и планетариев, и не виднелось, вон за той горой, уходящее в туман высотное здание МГУ.
Нельзя было сказать, что музыка здесь красивая и люди добрые, потому что всего этого не было.
В первую очередь я решил выяснить, так ли островок безопасен, каким кажется?
Не успел я отойти от пляжа, как увидел первую опасность!
Оказалось, что видеть можно не только глазами. Видеть можно ещё сердцем, и даже пятками, если в какой-то момент в них ушло сердце.
И сейчас пятки видели, как за мной гонится голодный пляжный волк.
"Таких не бывает"! Думал я, уговаривая себя обернуться, но продолжал бежать. Только войдя по пояс в воду, я развернулся и посмотрел на берег. Пляжным голодным волком оказался неподвижный каменный выступ, чем-то напоминавший разъярённую волчью пасть.
Тут же, моей правой ноги в воде, что-то коснулось и неприятно скользнув, обвилось вокруг левой ноги, пытаясь их спутать. Кто-то, вероятно подумает, что именно в этот момент я научился ходить и даже бегать по воде.
Добежав до "Волчьей пасти", я почувствовал себя в безопасности. Но скоро ко мне придут: голод и жажда!
А Солнце, между прочим, в двух пальцах от горизонта.
Лягу спать, и пусть мне приснится, что всё это мне приснилось.
Ладно, на сегодня пока всё. Хотя нет, не всё.
Поскольку этот остров открыл я, то и назвать его решил в честь своего племени - Пальма Де Ла Раша
(или - Пальма Де Лошара).
Лучший ответ
Нинель Просветленный (39521) 6 лет назад
А что...? Вот возьму и прочитаю... и пусть, что хотят про меня говорят... 7
А где их дают, где ваши дневники Александр Демин?
Источник: Мой любимый писатель на Ответах
Остальные ответы
Тамарчик Просветленный (40376) 6 лет назад
А на чем он писал дневник?, если его выбросило море? Если в компе, то почитаю
Rey Оракул (79711) 6 лет назад
Я свой то ленюсть читать.))
Sasha Podnebesniy Ученик (138) 6 лет назад
Мне бы интересно было таким образом углубиться в сущность какого-либо человека
slh Просветленный (42398) 6 лет назад
Да конечно! кто ж их выбросит?
Сергей Каплан. Искусственный Интеллект (1552755) 6 лет назад
только напечатаные в типографии в виде книг.... другие ни ни не за какие каврижки
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Я с удовольствие перечитал только дневник Робинзона Крузо.
n v Знаток (311) 6 лет назад
В своих итак двойки
Радиоактивный Снег Оракул (98924) 6 лет назад
всё как-то не доводилось... да и потом - помимо того, что это не очень порядочно, так ещё и эта тема не представляет для меня особого интереса
Радиоактивный СнегОракул (98924) 6 лет назад
а ваш пример - явно из какой-то книги позаимствован. человек, потерпевший крушение, - не побежит первым же делом хвататься за ручку и бумагу, чтобы всё запротоколировать, да ещё литературным языком, в писательской манере
Александр Дёмин Мыслитель (6038) Мой "пример" написан был вчера вечером, и его содержимое я позаимствовал в закромах своих фантазий.
Sun Искусственный Интеллект (114730) 6 лет назад
Зависит от автора (если он мне интересен или его жизнеописание). В печатном виде, "без замочка". Рукописные варианты не привлекают, даже если бы предлагали.
McAl Georg Оракул (97540) 6 лет назад
Вот ведь... вместо того, чтобы здесь хернёй стрдать, лучше бы печатался...
Источник: ИМХО
sholoh6 Высший разум (1096459) 6 лет назад
люблю читать чужие дневники
искать в них мысли на мои похожие и знать что не одни только враги встречаются под масками-прохожими прочесть у них про радость и про зло что место есть сомнению прегорькому что люди все же делают добро хоть проще затаиться в своих норках им страдать они умеют жить мечтать хранить тепло сердец от зимних сумерек люблю чужие дневники читать когда в своей душе давно все умерло