Эффект Джанибекова наблюдался с гайкой, ось вращения гайки совпадает с направлением движения. Земля кувырнется?

виталий тивинюк Знаток (470), закрыт 6 лет назад
Проверял ли кто то не с гайкой а с жидким телом и ось чтобы также не совпадала с направлением движения)?
Дополнен 6 лет назад
ось вращения
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127826) 6 лет назад
Все пространство заполнено особым вихревым полем, это поле могут называть по разному - гравитационным полем, торсионным полем, полем хигса, барионной материей, физическим вакуумом, магнитным полем... праной... но чаще всего эту среду называют просто- эфиром..
Структура этой среды вихревая, а сам вихрь подобен петле, некоему трехмерному узлу этой невероятно огромной сети, она подобна Паутине.... (она вся его) Если изучить структуру этого узла, этого вихря (эфирона), его геометрию вращения, а потом "наложить" на геометрию вращения гайки в эффекте Джанибекова, мы сразу увидим 100 % совпадение... Т. е. предмет в данном эффекте стремится как бы повторить вращение вихря, предмет, например гайка как бы увлекается в это геометрически красивое вращение... Также и фигуры Хладини... песок собирается в структуры... песок как бы визуализирует эту структуру... существует множество способов визуализации этой структуры... ожидающие своих молодых иследователей...

Частота оборота вокруг своей оси пропорциональна массе и частоте вращения предмета.

Для сравнения гайка весом 20 грамм переворачивается с частотой 1 раз в 5 секунд, а планета Земля один раз в год...

Скачать программу имитирующую эффект Джанибекова
http://phoba.jimdo.com/app/download/9803455894/Эффек...+Джанибекова.zip?t=1425953345]
Источник: Новая физика
виталий тивинюкЗнаток (470) 6 лет назад
с гайкой все понятно)) она твердая ...землю с гайкой не сравнить. и вопрос то про ось вращения... а конкретно наклон? гироскоп сохраняет позицию в пространстве -Землю можно представить как гироскоп или волчек.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127826) Гироскоп сохраняет свою позицию вместе с осью вращения земли и гороскоп с двумя осями вращения еще и повернется подобно стрелке компаса. Нет постоянного наклона, земля же не по рельсам ездит. Наклон оси постоянно меняется как показано тут -
Михаил УжовAmino – это сеть сообществ, в которых можно искать и обсуждать то, что нравится именно тебе! (157895) 6 лет назад
Снова уколы пропустил, придурок?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127826) Какое нам дело до того что вы пропустили свои уколы ?
ВЕЛИКИЙ НЕВИДИМЫЙ ЕДИНОРОГПросветленный (38707) 6 лет назад
Понаскидывал все понятия в одну херню и назвал её "новой физикой". Это не физика, это идиотизм!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127826) Извините, у Вас какой то вопрос ?
ПустьвсегдабудетсолнцеПросветленный (43757) 6 лет назад
Я просто балдею от ответа, что Земля переворачивается раз год! Получается, что раз в год исчезает Полярная звезда и на ее месте появляется нечто другое! Ну и открытие! Сумасбродство !
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127826) Земля и полярная звезда вращаются как одно целое.
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804856) 6 лет назад
Направление движения никакой роли не играет. Причина эффекта совершенно в другом.
Земля - не кувырнется.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127826) 5 лет назад
Чушь
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804856) Твое мнение меня не интересует.
Бобр Просветленный (32199) 6 лет назад
"Эффект Джанибекова" получается, когда тело вращается вокруг оси, близкой к оси симметрии с промежуточным по величине моментом инерции.
Посмотри в той же Википедии, там есть объяснение. Хочешь подробнее - возьми любой учебник классической механики, Ландау, например, или Гольдстейна.
Михаил УжовAmino – это сеть сообществ, в которых можно искать и обсуждать то, что нравится именно тебе! (157895) 6 лет назад
Там же МАТЕМАТИКА!
А ему хоцца объяснения «на пальцах», и чтобы чего-нибудь «кувырнулось»
Бобр Просветленный (32199) Ну так в Вики более-менее "на пальцах" и есть, да и вообще неплохое место, чтобы начать. Не проблема нагуглить и популярные объяснения, особенно, если знать, что это называется "теорема тенисной ракетки", что указано в Вики.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127826) 5 лет назад
Нет
Бобр Просветленный (32199) Что - "нет"? :))) Тебе-то откуда знать, дурачок сетевой?
Саша Кислова Знаток (311) 6 лет назад
Даже не знаю что это)
Владимир ЗамятинОракул (65120) 6 лет назад
Ваш ответ удивительно полезен.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404756) 6 лет назад
Земля только вращается, но не кувыркается!
ScrAll Просветленный (28352) 6 лет назад
Чтобы этого не произошло — нам Луну привесили.
Юлу пальцем не завалишь. Широкая она.
С Луной — тот же эффект.
[vs] Просветленный (39022) 6 лет назад
Земля не кувыркнется, потому что она слишком сферически симметричная (а гайка Джанибекова, которая не гайка вовсе, а барашек - нет). Гравитация давно устаканила её центр масс.
Пушок Гуру (4777) 6 лет назад
а откуда столько энергии взять на кувырок? за счет чего?... скорее нет
Prince Georgeos Мудрец (15563) 6 лет назад
Вполне может и кувыркнуться. Нужно беречь землю)
Jeon Jungkook Знаток (475) 6 лет назад
Все пространство заполнено особым вихревым полем, это поле могут называть по разному - гравитационным полем, торсионным полем, полем хигса, барионной материей, физическим вакуумом, магнитным полем... праной... но чаще всего эту среду называют просто- эфиром..
Структура этой среды вихревая, а сам вихрь подобен петле, некоему трехмерному узлу этой невероятно огромной сети, она подобна Паутине.... (она вся его) Если изучить структуру этого узла, этого вихря (эфирона), его геометрию вращения, а потом "наложить" на геометрию вращения гайки в эффекте Джанибекова, мы сразу увидим 100 % совпадение... Т. е. предмет в данном эффекте стремится как бы повторить вращение вихря, предмет, например гайка как бы увлекается в это геометрически красивое вращение... Также и фигуры Хладини... песок собирается в структуры... песок как бы визуализирует эту структуру... существует множество способов визуализации этой структуры... ожидающие своих молодых иследователей...

Частота оборота вокруг своей оси пропорциональна массе и частоте вращения предмета.

Для сравнения гайка весом 20 грамм переворачивается с частотой 1 раз в 5 секунд, а планета Земля один раз в год...
Источник: мой мозг!
Валерий ВалерьевичПрофи (766) 6 лет назад
опять обезьяна
Уфолог Сверхъестественное Мудрец (16663) 6 лет назад
ось вращения земли длинней чем ось вращения гайки
Звёзг Звезговский Профи (907) 6 лет назад
Пля каких только эфэктов нет. столько статей разных от забавно смешных и ужасных.
rhou Land Просветленный (31115) 6 лет назад
хотелось бы эфира.. но про такое как момент и количество импульса слыхали? то та же.
владимир иванов Знаток (272) 6 лет назад
В вике есть видео про эффект Джанибекова Математика не сможет описать такой эффект
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
Так надо до конца дочитать статью))
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
владимир иванов Знаток (272) Видео посмотри для начала в вике